В кассации рассмотрели жалобу по делу о банковской гарантии пермского ООО

Арбитражный суд Уральского округа рассмотрел жалобу Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Пермском крае (Фонд капремонта) и ООО «Регионтехсервис» по делу о банковской гарантии, предоставленной ООО «Верхнекампроект» для заключения контракта по итогам аукционов. В 2019 году Фонд капремонта обратился в арбитражный суд Пермского края с заявлением о признании ненормативного правового акта недействительным полностью. Заявление было обращено в адрес Управления ФАС по Пермскому краю, признавшего обоснованной жалобу ООО «Верхнекампроект» на действия Фонда.
Ранее РБК Пермь сообщал, что Фонд капремонта проводил аукционы на выполнение работ по комплексному обследованию жилого фонда для уточнения и корректировки региональной программы капремонта. Весь жилфонд края разделили на два лота. По двум аукционам победило ООО «Верхнекампроект», в последствии фонд признал общество уклонившимся от заключения договора, в связи с представлением банковской гарантии не соответствующей установленным требованиям. В итоге фонд признал ООО уклонившимся от заключения контракта. Компания обратилась с жалобами в антимонопольный орган, который признал их обоснованными и выдал Фонду предписание об устранении нарушений.
В фонде с решением антимонопольного органа не согласились и обратились в суд с требованием признать решение и предписание незаконным УФАС незаконными. В декабре 2019 года Арбитражный суд Пермского края вынес решение по этому делу, признав требования Фонда капремонта полностью необоснованными. В феврале 17 арбитражный апелляционный суд также поддержал позицию УФАС, оставив решение Арбитражного суда Пермского края в силе.
16 июня было оглашено постановление кассационной инстанции - Арбитражного суда Уральского округа. Фонд капремонта и ООО «Регионтехсервис». Согласно постановлению суда, в кассационной инстанции Фонд капремонта просил отменить оба судебных акта, «ссылаясь на неправильное применение правил положения, утвержденного постановлением Правительства РФ от 01.07.2016г. №615 «О порядке привлечения подрядных организаций для оказания услуг…», касающихся условий банковской гарантии, представленной в качестве обеспечения обязательств по договору, поскольку спорная гарантия ограничивает фонд в истребовании суммы гарантии ввиду наличия в ней конкретно поименованных случаев расторжения договора».
Также, «по мнению заявителя, в спорной гарантии неправомерно ограничивается собственная ответственность банка-гаранта перед заказчиком за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств». Фонд отметил, что все выплаты банка-гаранта, включая неустойки, предусмотренные спорной гарантией, были ограничены суммой 662368,25 руб., «что исключает возможность заказчика получит неустойку за нарушение обязательств банком-гарантом в случае, если требуемые выплаты вместе с названной неустойкой превышают сумму, на которую выдана гарантия».