Перейти к основному контенту
Ситуация с коронавирусом в крае⁠,

Турфирмы, B2B, каникулы и агитация: какие ограничения сняты в Прикамье

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

На сайте правительства Пермского края опубликован обновленный указ губернатора от 29 марта с учетом изменений от 22 июня. В документе закреплены решения, принятые на заседании оперштаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции 19 июня.

Согласно указу, в Прикамье смогут возобновить работу «организации, занимающиеся производством и реализацией товаров, а также предоставляющие услуги для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц». По подсчетам краевых властей, к работе вернутся около 14,5 тыс. организаций из сфер оптовой торговли, бухгалтерского учета и консалтинга, рекламы, управления недвижимостью, легкой промышленности, производства изделий из бумаги и дерева, архитектуры и проектирования и другие.

Оперштаб: важно, что это могут быть только те организации, которые работают в системе продаж B2B.

В указе закреплено, что предприятия, которые планируют возобновить работу, обязаны уведомить об этом Министерство промышленности и торговли и Роспотребнадзор по Пермскому краю, а также соблюдать все необходимые санитарные требования. 

Также в указе закреплена возможность вернуться к работе организаций, ведущих деятельность в сфере туризма (эти изменения анонсировала пресс-служба регионального правительства после закрытого заседания оперштаба 19 июня). С 22 июня турагентствам разрешено работать, при этом не контактируя с клиентами: они смогут бронировать и продавать туры, проводить расчеты с туристами, изменять или расторгать договоры о реализации туристических продуктов, но делать все это они должны дистанционно. Перечень работающих организаций с указанием вида осуществляемых услуг будет определять Агентство по туризму Пермского края с предварительным уведомлением Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю.

Разрешено проведение «мероприятий по организации занятости несовершеннолетних в течение летнего каникулярного периода продолжительностью не более 3-х часов в день при общей численности несовершеннолетних не более 5 человек в одной группе» с соблюдением социальной дистанции и «территориальной разобщенности групп, организацией ежедневного утреннего фильтра при учреждениях образования, культуры, спорта, досуга» и с соблюдением иных санитарных мер.

В правительстве пояснили, что этот пункт разработан и внесен в связи с переносом начала летней оздоровительной кампании. Министерство соцразвития и краевая комиссия по делам несовершеннолетних разработали альтернативные варианты занятости детей во время летних каникул. «Это будут малые формы отдыха на открытом воздухе. Такие формы досуга будут организованы при учреждениях образования, спорта и культуры», – пояснили в пресс-службе краевого правительства.

Делитесь опытом и управляйте деловой репутацией

Министерство социального развития рассчитывает, что такая форма организации позволит проводить спортивные тренировки, викторины, интеллектуальные конкурсы, культурные события и т.д. Такие отряды будут организованы во всех 46 территориях Пермского края. Всего такой формой занятости предполагается охватить более 11 тыс. детей.

Кроме того, разрешены «прием и размещение физических лиц в пансионатах, домах отдыха, санаторно-курортных организациях (санаториях), санаторно-оздоровительных детских лагерях круглогодичного действия, в иных санаторно-курортных организациях (санаториях), санаторно-оздоровительных детских лагерях круглогодичного действия на территории Пермского края, гостиницах, а также иных средствах коллективного размещения, расположенных на территории Пермского края, за исключением лиц, находящихся в служебных командировках». 

Снят запрет на мероприятия, «проводимые для зрителей, находящихся в собственных автомобилях, припаркованных на площадке проведения
мероприятия».

Разрешены «мероприятия по информированию граждан о подготовке и проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, проводимых лицами, прошедшими обучение и имеющими сертификат Центральной избирательной комиссии Российской Федерации и Ассоциации волонтерских центров, а также концертными бригадами при общей численности участников не более 5 человек и использовании средств индивидуальной защиты».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 февраля
EUR ЦБ: 91,71 (-0,76)
Инвестиции, 17:13
Курс доллара на 13 февраля
USD ЦБ: 77,19 (-0,28)
Инвестиции, 17:13
Все новости Пермь
Эксперты назвали самые высокооплачиваемые вакансии февраля в Перми Пермь, 18:34 
Бывший президент FESCO стал обвиняемым по делу о хищении 885 млн руб. Бизнес, 18:30
Военная операция на Украине. Главное Политика, 18:28
Москва стала лидером по росту цен на новостройки в мегаполисах в январе Недвижимость, 18:27
Суд арестовал студента, устроившего стрельбу в техникуме Анапы Общество, 18:23
Брокер «Финам» в первом квартале даст инвесторам доступ к новому рынку
РАДИО
Инвестиции, 18:23
Financial Times узнала причину обысков в зданиях Еврокомиссии Общество, 18:17
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Оверчук рассказал о перспективах железнодорожного сообщения с Грузией Политика, 18:14
Глава МОК в слезах. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 18:13
Прокурор назвал экс-совладельца FESCO организатором преступной группы Бизнес, 18:06
Reuters узнал об обысках в итальянском офисе Amazon Бизнес, 18:02
Рютте назвал условие возобновления диалога с Россией Политика, 18:02
МИД Белоруссии подтвердил визит в Минск дипломата из Франции Политика, 18:01
Непряева заявила, что ей «было тяжеловато» в гонке Олимпиады на 10 км Спорт, 18:01