Перейти к основному контенту

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Пермь ,  
0 

Еще два кандидата, вспышка COVID и награды: главное в крае за выходные

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

За прошедшие выходные число инфицированных пациентов в Пермском крае выросло на 135 и составило 3136 человек. Число пациентов, скончавшихся от коронавирусной инфекции, выросло на 5. По данным на утро 22 июня, в регионе скончались 68 пациентов от COVID-19. Также 42 инфицированных умерли по другим причинам. Кроме того, за выходные на 210 человек выросло количество выздоровевших, проходящих лечение от коронавируса. Сейчас в регионе уже 1906 человек выписаны из больниц.

Продление ограничительных мер

В пятницу вечером краевой оперштаб по борьбе с COVID-19 принял решение продлить режим самоизоляции в Прикамье до 30 июня. При этом глава Прикамья Дмитрий Махонин поручил Минздраву совместно с Роспотребнадзором разработать к следующему заседанию штаба график снятия ограничительных мер, соответствующих второму и третьему этапу.

Ужесточение режима

В Добрянском городском округе в связи с подъемом заболеваемости ужесточен режим самоизоляции. Соответствующее постановление подписал глава краевого Роспотребнадзора Виталий Костарев.

По распоряжению администрации округа, приостановлен прием детей в дежурные группы детских садов, очные консультации для подготовки к ЕГЭ отменены.

Вспышка COVID в монастыре

В Пермском Богоявленском мужском монастыре в Верхней Курье введен карантин. В монастыре выявили зараженных COVID-19. Временно монастырь закрыт для посещения. Треб и служб в ближайшее время для прихожан не будет.

По данным «Коммерсант-Прикамье», коронавирус был выявлен у наместника монастыря, архимандрита Стефана Сексяева. 17 июня архимандрит был госпитализирован в реанимацию, позже его состояние улучшилось, и он был переведен в палату.

В данный момент на карантине в Богоявленском мужском монастыре находятся около 40 человек. Продукты, средства индивидуальной защиты и дезинфекции им доставляют волонтеры.

Награды для медработников

В воскресенье в России отметили день медицинского работника. Владимир Путин подписал указы о награждении медработников за большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией. Орденом Пирогова награждены 36 медработников из Пермского края, медалью Луки Крымского – 19. Об этом на своей странице в Instagram сообщил глава региона Дмитрий Махонин.

Выборы

Региональное отделение ЛДПР выдвинет на выборы губернатора Пермского края руководителя партийной фракции в краевом заксобрании Олега Постникова. Соответствующее решение было единогласно принято на внеочередной отчетно-выборной конференции Пермского реготделения ЛДПР. Ранее кандидатура Постникова была поддержана и рекомендована высшим советом ЛДПР.

Также делегаты региональной конференции поддержали выдвижение кандидатов на довыборы в краевой парламент по округам №13 и №17. Интересы ЛДПР на выборах по округу №13 будет представлять помощник вице-спикера заксобрания Алексея Золотарева Дмитрий Стахов, по округу №17 – юрист регионального отделения Алексей Баландин.

21 июня состоялась 49 конференция регионального отделения партии КПРФ, в ходе которой коммунисты приняли решение выдвинуть в качестве кандидата в губернаторы Пермского края руководителя регионального отделения КПРФ Ксению Айтакову. Об этом сообщается на сайте реготделения КПРФ.

Авторы
Теги

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 8 декабря
EUR ЦБ: 99,81 (-0,32)
Инвестиции, 16:50
Курс доллара на 8 декабря
USD ЦБ: 92,57 (-0,22)
Инвестиции, 16:50
Все новости Пермь
Минус 65: как строят железную дорогу в экстремальном климате РБК и ЭЛСИ, 23:33
Блинкен объяснил свою реакцию на слова Байдена о Си Цзиньпине Политика, 23:26
Путешествия, работа без начальника и репетиторство: как это совместить РБК и ВТБ, 23:20
Почему все едут в Архыз РБК и LADA, 23:09
Власти Финляндии назвали сроки принятия решения по границе с Россией Политика, 23:07
Какие из этих научных разработок на самом деле существуют. Тест РБК и Росатом, 22:57
Буллинг по-взрослому: как выявить травлю в коллективе РБК и МТС, 22:46
Видите в ChatGPT конкурента?
Узнайте, как превратить нейросеть в помощника, в новом интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Израиль сообщил о гибели сына экс-главы Генштаба в боях с ХАМАС Политика, 22:46
В Совбезе рассказали о влиянии шторма в Черном море на минные поля Политика, 22:43
Дали, очарование образа и реклама: краткая история арт-коллабораций SBCM23F - Сбер Cosmoscow, 22:34
Как бизнесу эффективно работать с самозанятыми. Карточки РБК и Сбер, 22:23
Российская гольфистка впервые попала в LPGA-тур Спорт, 22:21
Немецкий Rheinmetall обсудит производство на Украине танков «Пантера» Политика, 22:13
Промолчать или пошутить: психолог – о поведении на рабочих созвонах РБК и SberJazz, 22:11