Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 мая
EUR ЦБ: 86,51 (+0,61)
Инвестиции, 30 мая, 17:00
Курс доллара на 31 мая
USD ЦБ: 80,69 (+0,63)
Инвестиции, 30 мая, 17:00
Все новости Пермь
Сенатор Грэм рассказал о скорой «впечатляющей демонстрации силы» Украиной Политика, 03:42
Глава ФНС рассказал о списках блогеров в ответ на вопрос о проверках Общество, 03:18
Минкульт исключил Учителя из экспертных советов и добавил туда Певцова Общество, 02:30
Глава МАГАТЭ заявил о планах посетить Украину и Россию Политика, 02:23
Еще один регион запретил беспилотники Политика, 01:40
Члены НАТО не определились, что обещать Украине по поводу ее членства Политика, 01:38
В Думу внесли законопроект о защите земельных прав традиционных конфесий Общество, 01:23
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Кадыров заявил о передислокации «Ахмата» в ДНР Политика, 01:03
КНДР запустила ракету в южном направлении Политика, 01:00
Бизнес и пассажиры заявили о рисках от введения второй страховки для такси Авто, 00:39
Путин пошутил, что по будням играет в видеоигры Политика, 00:25
В США заверили, что сделка о потолке госдолга не повлияет на помощь Киеву Политика, 00:22
В Волгограде рассмотрят проект о выборах во время военного положения Политика, 00:05
Вошел в историю. Медведев сенсационно вылетел на старте «Ролан Гаррос» Спорт, 00:00
Ситуация с коронавирусом в крае ,  
0 

Медучреждения края начали получать «Авифавир» для лечения от COVID-19

Медицинские учреждения Пермского края начали получать препарат «Авифавир» для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. По данным источника РБК Пермь в медицинской сфере региона, лекарство уже получила Пермская краевая инфекционная больница и Чайковская центральная городская больница. Есть данные об отгрузке препарата в больницу Лысьвы и МСЧ №1. Пермская краевая клиническая больница и краевой клинический кардиологический диспансер подписали договоры и сделали заявки, но препарат в эти медучреждения пока не поступил. Также заявку на лекарственное средство сделал филиал Пермской краевой клинической больницы в Березниках. Два медучреждения получат препарат 22 июня.

Также данные о том, что некоторые больницы в крае уже получили лекарство, РБК Пермь подтвердили в фармацевтической компании «Биотэк», которая является официальным дистрибьютором. Там сообщили, что до 23 июня лекарство должно поступить в восемь медучреждений.

Ранее РБК Пермь сообщал, 3 июня «Авифавир» был включен Министерством здравоохранения РФ в 7-ю версию перечня методических рекомендаций по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции. По данным открытых источников, лекарство в субъекты направляет федеральное министерство после заявок регионов. В региональном Министерстве здравоохранения РБК Пермь сообщили, что заявку на препарат в федеральное министерство отправили, но затруднились назвать сроки поставок.

В фармацевтической компании уточнили, что региональные министерства обобщают сведения о потребностях своих медучреждений в лекарстве, но закупки средства у производителей осуществляют непосредственно больницы.

Авторы
Теги