Перейти к основному контенту
Ситуация с коронавирусом в крае⁠,
0

Число инфицированных COVID в Пермском крае приближается к 2,9 тыс.

Фото: Илья Радченко, пресс-служба правительства Пермского края
Фото: Илья Радченко, пресс-служба правительства Пермского края

За прошедшие сутки в Пермском крае выявлено 67 новых пациентов с коронавирусом. Об этом сообщает оперштаб Москвы. За все время пандемии по данным на 17 июня в Прикамье зафиксировано 2872 случая COVID-19.

За последние сутки в России выявлено 7 843 новых случая коронавируса в 84 регионах. Из них 31,8% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 194 летальных исхода. За сутки в стране полностью выздоровели 10 036 человек.

Всего на сегодняшний день в России выявлен 553 301 случай коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 7 478 летальных исходов, выздоровело 304 342 человека.

По информации регионального Минздрава на утро, 730 пациентов проходят лечение в специализированных медучреждениях, 324 пациентов изолированы на дому под ежедневным наблюдением медицинских работников в связи с отсутствием клинических проявлений заболевания, 1656 человек выздоровели.

За прошедшие сутки от коронавирусной инфекции скончались еще четыре человека. Умерли две инфицированные женщины 67 и 52 лет и два мужчины 64 и 84 лет. Также по двум случаям посмертно пришли положительные результаты исследований на COVID-19. Таким образом, эти летальные исходы перешли в графу смертей от коронавируса. Общее число скончавшихся от коронавируса достигло 55 человек. Еще 40 инфицированных умерли по другим причинам.

Кроме того, за прошедшие сутки коронавирусная инфекция подтверждена у 7 медицинских работников. Всего COVID-19 подтвержден у 345 медиков в регионе.

Всего проходят лечение 1197 человек (1054 человек с коронавирусом, а также 143 пациентов с ОРВИ, пневмонией, по ним ожидается подтверждение на COVID-19). 2699 человек изолированы на дому по предписанию главного санитарного врача.

За сутки в лабораториях Пермского края проведено 4316 исследований на коронавирусную инфекцию.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 января
EUR ЦБ: 92,2 (-0,2)
Инвестиции, 14 янв, 18:01
Курс доллара на 15 января
USD ЦБ: 78,57 (-0,28)
Инвестиции, 14 янв, 18:01
Все новости Пермь
В Мах опровергли сообщения о взломе и утечке данных пользователей Общество, 02:22
Иран закрыл воздушное пространство после сообщений о возможной атаке США Политика, 02:01
Трамп заявил, что виновный в утечке информации по Венесуэле в тюрьме Политика, 01:09
Трамп впервые поговорил со сменщицей Мадуро Политика, 01:08
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Citi потерял $1,2 млрд из-за ухода из России Финансы, 00:56
«Теневое ЦРУ» увидело шанс на «хрупкую» мирную сделку по Украине в 2026-м Политика, 00:47
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Медведев спрогнозировал «великий прецедент» сдачи Гренландии Европой Политика, 00:44
ФССП взыскала более ₽100 млрд долгов по алиментам в 2025 году Общество, 00:14
В России больше не осталось ресторанов KFC Бизнес, 00:00
Профсоюз вступился за работника, которому Трамп показал средний палец Политика, 14 янв, 23:48
Коломойский удивился обыскам у Тимошенко: «Столько кипеша из-за $40 тыс.» Политика, 14 янв, 23:25
Трамп заявил о прекращении убийств в Иране Политика, 14 янв, 23:15
США вновь продлили лицензию на продажу зарубежных активов ЛУКОЙЛа Бизнес, 14 янв, 23:10