Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Ситуация с коронавирусом в крае ,  
0 

В Пермском крае увеличено количество коек для пациентов с коронавирусом

Фото: Константин Долгановский, пресс-служба правительства Пермского края
Фото: Константин Долгановский, пресс-служба правительства Пермского края

За прошлую неделю коечный фонд, подготовленный для лечения пациентов с COVID-19, увеличился на 370 мест. По состоянию на 15 июня, оборудованные койки были развернуты в Пермской центральной районной больнице в Лобаново (110 мест), в Краевой клинической психиатрической больнице (50 мест), а в прошедшие выходные – дополнительно 210 коек в качестве резерва подготовлено в Городской клинической больнице № 7.

Таким образом, общее количество перепрофилированных коек, развернутых для лечения коронавируса, составило 2482. Из них более 500 – с подготовленными к оказанию помощи пациентам аппаратами ИВЛ, 1414 – оснащены кислородом, рассказали в пресс-службе правительства края.

Всего специализированную помощь больным с COVID-19 оказывает 20 медорганизаций. С учетом региональных особенностей отделения для оказания медицинской помощи больным с COVID-19 развернуты в 20 медицинских организациях, преимущественно в краевой столице (12 учреждений), в крупных населенных пунктах края: Осе, Краснокамске, Чайковском, Октябрьском, Березниках, Лысьве, Кудымкаре, а также в Пермском районе.

Сейчас для оказания помощи пациентам с коронавирусной инфекцией и пневмонией используется порядка 54% коек.

Авторы
Теги
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 мая
EUR ЦБ: 90,38 (+0,69)
Инвестиции, 09:54
Курс доллара на 15 мая
USD ЦБ: 80,22 (-0,33)
Инвестиции, 09:54
Все новости Пермь
Прямые переговоры России и Украины. Спецэфир телеканала РБК Политика, 10:00
Эрдоган проведет встречу с Зеленским в день переговоров Москвы и Киева Политика, 09:59
Банки смогут ограничивать переводы дропперов 100 тыс. руб. в месяц Финансы, 09:57
Как личинки черной львинки из Карелии повысили удои башкирских коров РБК+, 09:57 
Рубио заявил, что конфликт России и Украины нельзя решить военным путем Политика, 09:53
Россиянин установил вратарский рекорд «Флориды» в истории Кубка Стэнли Спорт, 09:53
Обстановка около места переговоров России и Украины. Видео Политика, 09:52
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Форварда «Ноттингем Форест» вывели из комы после удара головой о штангу Спорт, 09:52
Сверхбыстрая зарядка и размещение на $4 млрд: в чем успех китайской CATLПодписка на РБК, 09:45
Золотая середина: как заработать на слитках Отрасли, 09:41
Переговоры России и Украины решили начать днем Политика, 09:38
Балицкий сообщил о 13 атаках дронов ВСУ на Мелитополь Политика, 09:29
За переезд в новое здание Пермская художественная галерея заплатит 24 млн Пермь, 09:29 
Подколзин первым из россиян вышел в полуфинал Кубка Стэнли Спорт, 09:23