Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Пермь
Кадры с места крушения поездов в Индии, где погибли почти 300 человек Общество, 02:39
Эрдоган назначил министром финансов «любимчика иностранных инвесторов» Экономика, 02:23
В Польше нашли фрагменты аэростата с кириллицей близ военной части Политика, 01:38
Власти пояснили, каким подручным средством житель Севастополя сбил дрон Политика, 01:16
Кадры перевозки «Троицы» из Третьяковки в Храм Христа Спасителя Общество, 01:09
Власти ответили на обвинения в платной эвакуации детей из Шебекино Политика, 01:01
Нидерланды назвали версию Китая о причине спецоперации «очень ложной» Политика, 00:15
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Икону «Троица» установили в храме Христа Спасителя Общество, 03 июн, 23:32
Депутат Затулин заявил о «потерянном смысле» некоторых целей спецоперации Политика, 03 июн, 22:49
Над Белгородом второй раз за сутки сработала ПВО Политика, 03 июн, 22:42
Киев увидел нехватку оружия для наступления Политика, 03 июн, 22:30
В Нижнем Новгороде мужчина застрял головой в заборе и умер Общество, 03 июн, 22:30
Роскомнадзор заблокировал сайт Greenpeace Политика, 03 июн, 22:11
Мирра Андреева сообщила о риске пропуска Уимблдона из-за отсутствия визы Спорт, 03 июн, 22:01
Ситуация с коронавирусом в крае ,  
0 

Петиция о дате открытия детских лагерей набрала более 1,5 тыс. подписей

Родители Прикамья поддержали обращение к Главному государственному санитарному врачу по Пермскому краю Виталию Костареву с просьбой принять решение о конкретной дате открытия загородных детских лагерей. По данным на 10 июня петиция набрала 1633 подписи.

«Мы понимаем всю серьезность эпидситуации в Пермском крае. Нас очень беспокоит рост выявленных случаев заболевания и носительства коронавирусной инфекции. Но еще больше нас беспокоит судьба наших детей. Мы постоянно отправляем детей в загородные лагеря и знаем, что детский лагерь – это территория повышенной безопасности и контроля. Пребывание ребенка в загородном лагере не ослабляет, а наоборот усиливает его защищенность, в том числе эпидемиологическую», – говорится в тексте обращения.

При этом, родители согласны на то, чтобы в лагерях отменили все посещения детей. Также в обращении они заявили, что готовы провести детям дополнительные обследования.

«Уважаемый Виталий Геннадьевич! Примите, пожалуйста, решение о конкретной дате открытия загородных детских лагерей в Пермском крае!», – подытожили обращение жители Пермского края.

Ранее РБК Пермь сообщал, что детские лагеря Прикамья начали отменять смены из-за эпидемии коронавируса. Уже 6 лагерей заявили о том, что не откроются совсем.

Кроме того, по состоянию на март детские лагеря уже успели продать путевок на 280 млн руб., более 150 млн из них на тот момент уже были вложены в подготовку к новому оздоровительному сезону.
 

Авторы
Теги