Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 июня
EUR ЦБ: 88,04 (+0,87)
Инвестиции, 15:59
Курс доллара на 9 июня
USD ЦБ: 82,09 (+0,63)
Инвестиции, 15:59
Все новости Пермь
РПЦ сообщила о передаче Венгрии группы пленных по церковной линии Политика, 21:55
На подлете к Белгороду сбили две воздушные цели Политика, 21:47
Семейный топ: подборка больших квартир РБК и ПИК, 21:42
Минприроды Египта назвало вид напавшей на россиянина акулы Общество, 21:36
Власти оценили предварительный ущерб от прорыва Каховской ГЭС в ₽1,5 млрд Общество, 21:34
Как делают белый шоколад и почему он дорогой РБК и КФ «Победа», 21:09
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:07
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Федор Емельяненко прокомментировал смерть подростка на турнире по ММА Спорт, 21:06
Роскомнадзор назвал причину блокировки «ОВД-Инфо» Политика, 21:02
В Египте поймали напавшую на россиянина акулу Общество, 20:42
Суд не пустил Мазепина в Великобританию на переговоры с «Формулой-1» Спорт, 20:35
Генерал назвал целью попытки прорыва ВСУ в Запорожье выход к морю Политика, 20:34
Почему ИТ-рынок России будет расти на 13% в год РБК и Softline, 20:30
Комитет Госдумы одобрил повышение призывного возраста в России Политика, 20:25
Ситуация с коронавирусом в крае ,  
0 

Число инфицированных COVID-19 в Пермском крае достигло 2202 человек

За прошедшие сутки в Пермском крае выявлено 67 новых пациентов с коронавирусом. Об этом сообщает оперштаб Москвы. За все время пандемии по данным на 5 июня в Прикамье зафиксировано 2202 инфицированных COVID-19.

За последние сутки в России выявлено 8 985 новых случаев коронавируса в 83 регионах. Из них 36,6% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 112 летальных исходов. За сутки в стране полностью выздоровело 3 957 человек.

Всего на сегодняшний день в России выявлено 476 658 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксирован 5 971 летальный исход, выздоровело 230 688 человек.

По информации регионального Минздрава на утро, в Пермском крае 464 пациента проходят лечение в специализированных медучреждениях, 362 пациента изолированы на дому под ежедневным наблюдением медицинских работников в связи с отсутствием клинических проявлений заболевания, 1241 человек выздоровели, 30 летальных исхода пациентов от COVID-19. Еще 38 случаев смерти инфицированных – по другим причинам.

Кроме того, за прошедшие сутки коронавирусная инфекция подтверждена у 5 медицинских работников. Всего COVID-19 подтвержден у 277 медиков в регионе.

Всего проходят лечение 982 человека (826 человек с коронавирусом, а также 156 пациентов с ОРВИ, пневмонией, по ним ожидается подтверждение на COVID-19). 2992 человека изолированы на дому по предписанию главного санитарного врача.

За сутки в лабораториях Пермского края проведено 2622 исследования на коронавирусную инфекцию.
 

Авторы
Теги