Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 июня
EUR ЦБ: 87,03 (-0,07)
Инвестиции, 16:28
Курс доллара на 6 июня
USD ЦБ: 81,33 (+0,45)
Инвестиции, 16:28
Все новости Пермь
Умерла актриса сериала «Долгая дорога в дюнах» Лилита Озолиня Общество, 22:38
Apple представила свои первые очки смешанной реальности Технологии и медиа, 22:36
Дочь Тутберидзе начнет выступать за Грузию со следующего сезона Спорт, 22:17
Министр обороны ФРГ допустил смену позиции по истребителям для Украины Политика, 22:16
Глава ИРИ — РБК: «Блогерское сообщество разобщено и разнородно» Бизнес, 22:07
Глава ИРИ описал «самый негативный» сценарий для Рунета Технологии и медиа, 22:06
Глава ИРИ назвал две возможные причины блокировки YouTube в России Технологии и медиа, 22:05
Счастье — это навык, который можно развить
Научитесь фокусироваться на хороших моментах и наслаждаться жизнью на интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Умер осужденный за шпионаж для России экс-агент ФБР Ханссен Политика, 22:01
В работе сервисов Microsoft произошел сбой Технологии и медиа, 21:44
Смогут ли лидеры Дании и США договориться о поставках F-16 Киеву Политика, 21:35
В Нижегородской области сообщили о погибших из-за суррогатного алкоголя Общество, 21:29
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:15
Замглавы Росгвардии по ДНР сообщил, что ВСУ «зацепились» за Новодонецкое Политика, 21:05
Гладков анонсировал выплаты жителям отселенных районов Политика, 20:54
Ситуация с коронавирусом в крае ,  
0 

В Прикамье планируют разрешить работу магазинов с площадью до 400 кв. м

В Пермском крае планируют разрешить работу непродовольственных магазинов с торговой площадью до 400 кв. м. Это предложение озвучил глава региона Дмитрий Махонин 26 мая на оперштабе по противодействию распространению коронавирусной инфекции. Дмитрий Махонин поручил проработать вопрос, чтобы снять ограничение.

По словам главного санитарного врача региона Виталия Костарева, на первом этапе снятия ограничений в Прикамье не отменен только запрет на работу непродовольственных магазинов такой площади. Санитарный врач отметил, что ограничения первого этапа в регионе снимались до получения разъяснений федерального Роспотребнадзора, поэтому ранее была разрешена работа объектов с торговыми площадями до 50 кв. м.

По словам руководителя регионального Роспотребнадзора, для перехода на второй этап снятия ограничений по самоизоляции в Пермский край пока не соответствует по коэффициенту распространения коронавирусной инфекции. Поэтому обсуждать переход на второй этап, по словам Виталия Костарева, пока преждевременно.

На втором этапе возможно возобновление деятельности предприятий непродовольственной торговли с площадью залов до 800 кв. м, а также деятельности отдельных образовательных организаций.

Дополнено: изменения в указ главы региона о снятии ограничений на работу непродовольственных магазинов планируют внести и опубликовать уже 27 мая. В этот же день изменения должны вступить в законную силу.

Авторы
Теги