Перейти к основному контенту
Новости без COVID-19 ,  
0 

На документацию по строительству тоннеля в Перми хотят вложить 140 млн

В Перми объявлен аукцион на разработку проектной и рабочей документации строительства транспортной развязки в разных уровнях на пересечении ул. Углеуральской и Транссибирской магистрали в Дзержинском районе Перми. Максимальная стоимость контракта – чуть больше 140 млн рублей. Источником финансирования выступает бюджет Пермского края (субсидии на цели осуществления капитальных вложений).

Из технического задания следует, что работа имеет особые условия, а именно: работы по строительству будут проходить в зоне действующих железнодорожных путей выполняются в условиях движения поездов. Поэтому необходимое количество «окон» (перерывов движения) нужно обосновать в проектной документации и согласовать с эксплуатирующей организацией.

Пересечение улицы Углеуральская и железнодорожных путей подрядчику необходимо предусмотреть в разных уровнях. В качестве приоритетных – тоннель, путепровод тоннельного типа, путепровод и другие. Сооружение должно иметь двухполосную проезжую часть, а также двухпутную трамвайную линию. Проектирование необходимо выполнить с учетом проектных решений по строительству трамвайных путей от ул. Куфонина до ул. Строителей.

Также в технической документации сообщается, что в соответствии с предварительными параметрами путепровода тоннельного типа, протяженность закрытой части составляет 87 м. К работам планируется приступить 10 июля текущего года. Окончание работ назначено на 30 сентября 2021 года.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 июля
EUR ЦБ: 91,08 (+0,11)
Инвестиции, 18 июл, 20:20
Курс доллара на 19 июля
USD ЦБ: 78,31 (+0,13)
Инвестиции, 18 июл, 20:20
Все новости Пермь
В Одессе и Павлограде на Украине прогремели взрывы Политика, 03:55
Лагерь «Военмех» в Ленобласти закрыли из-за туберкулеза у сотрудника Общество, 03:41
Трамп подал в суд на WSJ и Мердока из-за статьи об открытке для Эпштейна Политика, 03:27
В Ростовской области из-за атаки дронов остановили поезд Адлер–Москва Политика, 02:53
Число сбитых на подлете к Москве беспилотников достигло 13 Политика, 02:27
Кремль ответил на вопрос о скорой встрече Путина с Трампом Политика, 02:21
Мерц заявил, что политика в отношении Украины в ЕС продвигается тяжело Политика, 02:17
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Над Россией за менее чем пять часов сбили 87 БПЛА Политика, 02:02
Власти ФРГ согласовали с соседями план борьбы с нелегальной миграцией Политика, 01:57
Трамп заявил об угасании БРИКС после своих угроз пошлинами Политика, 01:53
Посол сообщил, что Сирия и Израиль договорились о прекращении огня Политика, 01:37
В Шереметьево второй раз за час ограничили полеты Политика, 01:17
Колумбия задумалась о решении вопроса наемничества среди своих граждан Политика, 00:56
Власти ужесточили правила перевозки детей в автомобиле Общество, 00:47