Перейти к основному контенту
Ситуация с коронавирусом в крае ,  
0 

В Пермском крае остается шесть территорий «свободных» от COVID-19

Фото: Пресс-служба правительства Пермского края
Фото: Пресс-служба правительства Пермского края

На заседании Совета глав муниципальных образований 26 мая обсудили текущую ситуацию по распространению коронавируса на территории Пермского края. Глава региона Дмитрий Махонин обозначил, что есть методологические рекомендации федерального центра и Роспотребнадзора о поэтапном снятии ограничений. Оно может происходить не только на региональном уровне, но и на муниципальном, сообщает пресс-служба правительства региона. 

«Распределение заболеваемости новой коронавирусной инфекции по муниципальным районам неравномерно. По месту заболевания в эпидпроцесс вовлечено 40 территорий края, том числе Пермь, где зафиксировано 80% случаев заболевания, Пермский район – 84 случаев (6%), Краснокамский городской округ – 32 случая (2%), Чайковский городской округ – 20 случаев (1,4%) и Бардымский район 12 случаев (1%). Отмечу, что на карте есть 6 территорий, «свободных» от COVID-19: это Горнозаводский, Ильинский, Гайнский, Косинский, Кочевский и Кишертский районы», – рассказала министр здравоохранения Оксана Борисовна.

По данным Минздрава, по показателю распространенности заболевания в лидерах – Пермский район, Березниковский, Чайковский, Краснокамский и Чернушинский городские округа.

Как пояснила министр, территориям необходимо проанализировать, откуда появились контактные случаи: последствия праздника, несоблюдение режима самоизоляции, очаговость. Это поможет скорректировать индивидуальные планы по предотвращению распространения коронавируса в территориях.

Ранее РБК Пермь сообщал, что по данным на 26 мая общее число инфицированных в Пермском крае достигло 1451. 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 9 декабря
EUR ЦБ: 98,84 (-0,97)
Инвестиции, 08 дек, 16:42
Курс доллара на 9 декабря
USD ЦБ: 91,64 (-0,93)
Инвестиции, 08 дек, 16:42
Все новости Пермь
Фон дер Ляйен назвала условия для вступления Украины в Евросоюз Политика, 01:08
WP сообщила об уголовных делах против выборщиков, голосовавших за Трампа Политика, 01:04
Как провалить самую важную рабочую встречу по видеосвязи РБК и SberJazz, 00:50
Германия назвала число боеприпасов, которое поставит Киеву в 2024 году Политика, 00:37
10 вариантов квартир с французскими балконами РБК и ПИК, 00:15
Не менее 17 человек пострадали при столкновении поездов в Италии Общество, 00:03
Лидерство «Краснодара» и разгром от «Спартака». Итоги тура перед паузой Спорт, 00:01
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Аналитики предсказали пятое подряд повышение ключевой ставки ЦБ Финансы, 00:01
Россиянам дали пять дней на сдачу загранпаспорта при запрете на выезд Политика, 00:00
Минус 65: как строят железную дорогу в экстремальном климате РБК и ЭЛСИ, 10 дек, 23:42
Байден пригласил Зеленского в Вашингтон 12 декабря Политика, 10 дек, 23:39
В Сыктывкаре произошел пожар в многоэтажке Общество, 10 дек, 23:33
Путешествия, работа без начальника и репетиторство: как это совместить РБК и ВТБ, 10 дек, 23:19
Bloomberg сообщил о рекордном за 30 лет количестве конфликтов в мире Политика, 10 дек, 23:19