Перейти к основному контенту
Ситуация с коронавирусом в крае⁠,

В Прикамье из больниц выписаны 33 пациента с ранее подтвержденным COVID

Фото: Илья Радченко, пресс-служба правительства Пермского края
Фото: Илья Радченко, пресс-служба правительства Пермского края

За последние сутки из медучреждений Прикамья выписано еще 33 пациента, проходивших лечение от коронавирусной инфекции. Общее число оправившихся увеличилось до 590.

Всего по данным на утро 21 мая в Пермском крае 1178 подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Из них 384 пациента проходят лечение в специализированных медучреждениях (у них имеются симптомы заболевания), 171 пациента изолированы на дому под ежедневным наблюдением медицинских работников в связи с отсутствием клинических проявлений заболевания (бессимптомное протекание болезни), 33 летальных исхода пациентов, у которых была обнаружена коронавирусная инфекция: 14 случаев – умерли от COVID-19, 19 случаев – по другим причинам, сообщает региональный Минздрав. 

За предыдущие сутки в Пермском крае выявлено 53 новых случаев заражения COVID-19: 32 человека с симптомами болезни проходят лечение в больнице, 21 – изолирован на дому с бессимптомным протеканием болезни.

Из 53 новых инфицированных – 20 мужчин, 32 женщин, 1 ребенок. Все заболевшие давно изолированы и находятся на лечении, круг контактировавших лиц под наблюдением специалистов. Ежедневный прирост заболевших за прошедшие сутки составил: 4,7%.

За сутки в лабораториях Пермского края проведено 2934 исследование на коронавирусную инфекцию.

Всего проходят лечение 612 человек (555 человек с коронавирусом, а также 57 пациентов с ОРВИ, пневмонией, по ним ожидается подтверждение на COVID-19).

1901 человек изолированы на дому по предписанию главного санитарного врача.

Кроме того, за сутки коронавирусная инфекция подтверждена у 10 медицинских работников, всего в регионе COVID-19 подтвержден у 180 сотрудников медучреждений.

Ранее РБК Пермь сообщал, что у одного из сотрудников министерства здравоохранения Пермского края выявлена коронавирусная инфекция. 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 февраля
EUR ЦБ: 90,28 (+0,12)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Курс доллара на 21 февраля
USD ЦБ: 76,75 (+0,11)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Все новости Пермь
Яромир Ягр объявил о завершении профессиональной карьеры в хоккее Спорт, 16:34
Москвич отдал мошенникам ₽42 млн после сообщения от «экс-начальника» Общество, 16:33
Кулеба рассказал, как Байден «прощался» с Украиной до военной операции Политика, 16:30
Структурные облигации: возможности и риски для инвесторов #всенабиржу!, 16:28
Орбан пригрозил Украине прекращением поставок электроэнергии Политика, 16:15
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Спорт, 16:14
Как «назначать цену» в разговорах о повышении зарплаты Образование, 16:05
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 16:00
В Воткинске отменили масленичные гуляния на фоне угрозы атаки БПЛА Политика, 15:59
Захарова заявила о вбросах Запада о позиции России на переговорах Политика, 15:57
Украина впервые за 16 лет осталась без медалей на зимней Олимпиаде Спорт, 15:51
NYT узнала об эвакуации войск США со своих баз на Ближнем Востоке Политика, 15:43
Запрет голосовых звонков: как справиться бизнесу РБК и Frisbee, 15:40
ЗАГС подтвердил гибель на СВО экс-начальника чусовской ИК-37 Шварёва Пермь, 15:39