Перейти к основному контенту
Новости без COVID-19 ,  
0 

В Прикамье детскому саду запретили использовать воду из-за бактерий

Судебные приставы Прикамья запретили дошкольному учреждению использовать воду, в которой были обнаружены бактерии кишечной палочки.

В отдел судебных приставов по Октябрьскому и Уинскому районам УФССП России по Пермскому краю поступило постановление суда в отношении образовательного учреждения «Щучье-Озерская средняя общеобразовательная школа». Заведение не обеспечивало системой водоснабжения надлежащего качества свой филиал детского сада, находящийся в селе Тюинск Октябрьского района Пермского края. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Пермскому краю.

В ходе проверки, проведенной Роспотребнадзором, было установлено, что вода, используемая детским садом для питьевых и хозяйственно-бытовых целей, поступает из реки Туй. При этом вода не подвергается надлежащей очистки и водоподготовки, что не соответствует гигиеническим требованиям по бактериологическим показателям безопасности. В частности, в пробах питьевой воды, отобранной в буфетной одной из групп детского сада, были завышены показатели наличия общих колиформных бактерий.

Суд признал МКОУ «Щучье-Озерская средняя общеобразовательная школа» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.5 КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде». Он постановил приостановить деятельность по использованию воды из открытого водоема сроком на 30 суток.

В настоящее время решение суда исполнено, система водоснабжения опечатана. Директор организации предупрежден об административной и уголовной ответственности за неисполнение законных требований судебного пристава и злостное неисполнение решения суда. На протяжении всего срока административного наказания будут проводиться проверки надлежащего исполнения постановления суда.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 января
EUR ЦБ: 106,25 (+1,39)
Инвестиции, 14 янв, 18:11
Курс доллара на 15 января
USD ЦБ: 103,44 (+0,73)
Инвестиции, 14 янв, 18:11
Все новости Пермь
Путин поручил рассмотреть вопрос о сроках давности при деприватизацииЭкономика, 08:08
Что уход Трюдо и угроза торговой войны с США значат для экономики КанадыPro, 08:02
Юристы оценили выгодность ставок НДС для бизнеса на «упрощенке»Экономика, 08:00
Суд отказался передать «Кубань» виноделамВино, 08:00
«Аэрофлот» отменил рейс из Стамбула в Москву по техническим причинамОбщество, 07:57
На Маска подали в суд из-за «недоплаты» $150 млн при покупке TwitterПолитика, 07:48
Минобороны сообщило о перехвате трех дронов над Россией за ночьПолитика, 07:33
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Аналитик оценил долю «лишней» льготной ипотекиФинансы, 07:30
Ставки заимствования по юаням стали отрицательными из-за профицита валютыИнвестиции, 07:30
В Иране предупредили об ответе в случае удара по ядерным объектамПолитика, 07:18
Мишустин заявил, что Россия смогла адаптироваться к санкциямЭкономика, 07:06
Эксперты назвали способ добиться снижения заболеваемости ВИЧ в РоссииОбщество, 07:02
Роботы вместо пехоты. Пентагон готовится к масштабному перевооружениюPro, 07:01
Чехия заявила о решающем моменте из-за российской нефтиПолитика, 06:52