Перейти к основному контенту
Ситуация с коронавирусом в крае ,  
0 

В Пермском крае ожидаются результаты тестов на COVID по 62 пациентам

По состоянию на утро 15 мая в Пермском крае подтвержден 871 случай заболевания COVID-19, сообщил региональный Минздрав. Из них 223 – у пациентов, которые проходят лечение в специализированных медучреждениях (у них имеются симптомы заболевания). Еще 135 пациентов изолированы на дому, находятся под ежедневным наблюдением медицинских работников в связи с отсутствием клинических проявлений заболевания (бессимптомное протекание болезни). 489 человек выздоровели, 24 летальных исхода пациентов, у которых была обнаружена коронавирусная инфекция (12 случаев – умерли от COVID-19, 12 случаев – не от COVID-19).

За сутки из медучреждений Пермского края выписано еще 14 пациентов, проходивших лечение от COVID-19. В их числе две женщины пожилого возраста: 76-ти и 78-ти лет. Пациентки чувствуют себя удовлетворительно, некоторое время за ними будут наблюдать врачи.

За прошлые сутки выявлено 42 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Ежедневный прирост заболевших за прошедшие сутки составил: 5%.

В числе новых выявленных 26 человек с симптомами болезни проходят лечение в больнице, 15 – изолированы на дому с бессимптомным протеканием болезни. Один случай вируса подтвержден посмертно. Среди 41 инфицированного – 12 мужчин, 27 женщин, и два ребенка. Все заболевшие давно изолированы и находятся на лечении, круг контактировавших лиц под наблюдением специалистов.

За сутки коронавирусная инфекция подтверждена у 10 медицинских работников, всего в регионе COVID-19 подтвержден у 126 сотрудников медучреждений.

Всего проходят лечение 420 человек (358 человек с коронавирусом, а также 62 пациента с ОРВИ, пневмонией – по ним ожидается подтверждение на COVID-19).

1518 человек изолированы на дому по предписанию главного санитарного врача.

За сутки в лабораториях Пермского края проведено 1674 исследования на коронавирусную инфекцию.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 2 декабря
EUR ЦБ: 97,91 (+1,03)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Курс доллара на 2 декабря
USD ЦБ: 89,76 (+1,18)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Все новости Пермь
Индия согласилась вывести свои войска с Мальдивских островов Политика, 23:34
Как продавать сразу на всех маркетплейсах из одного кабинета РБК и Точка, 23:29
Подоляк заявил, что Украина не сможет достичь военного паритета с Россией Политика, 23:21
В Дагестане призвали изменить воспитание детей после драки девочек Общество, 23:17
Сапольски, импринтинг и окружение: зачем общаться с незнакомцами 23:10
Израиль направил в Красное море военные корабли и подводную лодку Политика, 22:56
Буллинг по-взрослому: как выявить травлю в коллективе РБК и МТС, 22:47
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Почему выросла недвижимость на горнолыжных склонах и в теплых странах РБК и Ингосстрах, 22:24
В Эстонии предупредили выезжающих в Россию о возможном закрытии границы Политика, 22:18
Израиль нанес 10 тыс. ударов по сектору Газа с начала войны Политика, 22:13
Что нужно, чтобы начать продавать на маркетплейсе. Чек-лист РБК и Яндекс Маркет, 22:01
Zivert станет новым наставником в шоу «Голос» Общество, 22:00
Израиль объявил о начале таких же мощных боев на юге Газы, как на севере Политика, 21:41
Дисплей для слепых зон и мощный мотор: все о новом внедорожнике РБК и Jaecoo, 21:38