Перейти к основному контенту
Ситуация с коронавирусом в крае⁠,

В Прикамье за весь период COVID обнаружен у 100 медицинских работников

Фото: Илья Радченко, пресс-служба правительства Пермского края
Фото: Илья Радченко, пресс-служба правительства Пермского края

За прошедшие сутки коронавирусная инфекция подтверждена у трех медицинских работников. Всего в регионе COVID-19 подтвержден у 100 сотрудников медучреждений.

В целом за все время пандемии в регионе подтверждено 753 случая заболевания коронавирусной инфекцией. Из них 221 пациент проходят лечение в специализированных медучреждениях (у них имеются симптомы заболевания), 97 пациентов изолированы на дому под ежедневным наблюдением медицинских работников в связи с бессимптомным протеканием болезни. Кроме того, 413 человек с ранее подтвержденным диагнозом выписаны из больниц. Также в регионе зафиксировано 22 летальныих исхода пациентов, у которых был обнаружена коронавирусная инфекция: 11 случаев – умерли от COVID-19, 11 случаев – по другим причинам. Такие данные приводит краевой минздрав.

За прошедшие сутки выявлено 10 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией: 6 с симптомами болезни проходят лечение в больнице, 3 – изолированы на дому с бессимптомным протеканием болезни, 1 случай зафиксирован посмертно у женщины 83 лет. У нее было тяжелое сопутствующее заболевание, которое стало основной причиной летального исхода (ишемическая болезнь сердца).

Из 9 новых инфицированных – 6 мужчин, 3 женщин. Все они контактировали с заболевшими внутри региона. Все заболевшие давно изолированы и находятся на лечении, круг контактировавших лиц под наблюдением специалистов. Суточный̆ прирост заболевших за прошедшие сутки составил: 1,3%.

Всего проходят лечение 360 человек (318 человек с коронавирусом, а также 42 пациента с ОРВИ, пневмонией, по ним ожидается подтверждение на COVID-19) .

1185 человек изолированы на дому по предписанию главного санитарного врача.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 февраля
EUR ЦБ: 91,94 (-0,07)
Инвестиции, 10 фев, 17:48
Курс доллара на 11 февраля
USD ЦБ: 77,21 (-0,44)
Инвестиции, 10 фев, 17:48
Все новости Пермь
Bloomberg узнал о планах Nebius Воложа купить ИИ-стартап Tavily Технологии и медиа, 09:40
Можно ли купить дачу на маткапитал и как это сделать Недвижимость, 09:39
Бритни Спирс за $200 млн продала права на свою музыку Общество, 09:37
Потянуло на острое. Как производитель заработал $364 млн на лапше BuldakПодписка на РБК, 09:34
В России закрываются рестораны и салоны красоты. Почему это хорошоПодписка на РБК, 09:22
В ВМС Германии заявили о риске «случайной» эскалации в Балтийском море Политика, 09:19
Какие планировки ценят арендаторы: 5 важных параметров РБК и ПИК, 09:15
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
Ford потерял $900 млн после директивы о пошлинах Трампа Бизнес, 09:11
Богомолов попросил уволить его с поста ректора Школы-студии МХАТ Общество, 09:06
От провизора до KAM-менеджера: обзор зарплат в фарме по МосквеПодписка на РБК, 09:04
ИП переезжает в другой регион: как отреагирует налоговаяПодписка на РБК, 09:01
Суд Москвы приостановил спор «Силовых машин» с PetroVietnam на $570 млн Бизнес, 09:00
FT сообщила о планах Украины провести выборы и референдум весной Политика, 08:44
Тренды интернета привели к дефициту капибар в зоопарках Общество, 08:44