Перейти к основному контенту
Новости без COVID-19 ,  
16 

Пермский ЗиД и «Авитек» подписали протокол разногласий к новому контракту

Фото: Архив РБК Пермь
Фото: Архив РБК Пермь

ФГУП «Машиностроительный завод им. Дзержинского» (ЗиД) и его ключевой заказчик АО «ВМП Авитек» подписали протокол разногласий к контракту, заключенному на 2020 год.

«Протокол подписан на условиях, которые устраивают обе стороны. «Авитек» будет поставлять ЗиДу давальческие материалы, из которых подрядчик будет собирать продукцию в рамках заказа. Это позволит заводу выполнить первую часть контракта уже в июле», – сообщил РБК Пермь источник, владеющий ситуацией.

Ранее РБК Пермь сообщал, что утром 22 апреля руководство ЗиДа получило контракт на 270 млн руб. на 2020 год, подписанный руководством «Авитек». Однако, пермский завод не устраивали сроки исполнения, на которых настаивал заказчик: по ним первую партию готовой продукции ЗиД должен был сдать уже в июне. Однако, выполнить этот пункт на пермском заводе не представлялось возможным, так как требовалось время на подготовительные работы – закупку материалов и прочее. Руководство ЗиДа намеревалось изменить условия в рамках протокола разногласий – перенести срок сдачи первой части заказа на сентябрь.

Также известно, что в конце мая ЗиД должен перейти на трехдневную рабочую неделю: соответствующий приказ на предприятии был подписан до заключения контракта с «Авитек». На ЗиДе РБК Пермь пояснили, что, с учетом поступающих небольших гражданских заказов и в связи с контрактом кировского предприятия завод сможет «протянуть ориентировочно до октября точно». Также на заводе будут предпринимать все возможное, чтобы избежать перехода на сокращенную неделю.

Визионерский взгляд

1 из 6

Особый взгляд

Герои проекта «РБК Визионеры» рассказывают, как связаны современные инновации и визионерство

2 из 6

Кристина Судеревская

О том, как вырастить из хобби бизнес-империю и почему самое
важное — это атмосфера

3 из 6

VOYAH DREAM

Узнайте о комфортабельном пространстве премиального гибридного минивэна, где ваши переговоры или отдых никто не потревожит

4 из 6

Алексей Буров

Об особенностях создания концепций, философии ресторанов и премиализации бизнеса 

5 из 6

VOYAH FREE

Узнайте о преимуществах гибридного кроссовера премиум-класса с дерзким характером, увеличенным запасом хода и господдержкой

6 из 6

Айрат Багаутдинов

О том, как малое становится большим, о сложностях делегирования и высокой планке качества

Перейти
Авторы
Теги
Лента новостей
Все новости Пермь
«Зенит» не стал менять Семака после неудачи в год юбилея Спорт, 15:43
Бублик выбил девятую ракетку мира с «Ролан Гаррос» Спорт, 15:35
В Праге назвали поражение Москвы на Украине целью своей внешней политики Политика, 15:34
Создавая ценность вместе: как IT-бизнес России формирует клиентский опыт Тренды, 15:33
СВР заявила о поставках боеприпасов Украине сербскими компаниями Политика, 15:32
Критик NYT нашел среди вин Trump Winery приятное розе и приторное белое Вино, 15:28
Шесть ключевых особенностей квартала FØRST на Симоновской набережной РБК и FORMA, 15:24
Онлайн-курс Digital MBA от РБК и ProductStar
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Sport24 узнал об угрозе срыва матча сборной России с Уругваем Спорт, 15:21
Китай запустил в космос робота для сбора образцов с квазиспутника Земли Технологии и медиа, 15:18
По батарее электрокара Geely EX5 проехал 36-тонный танк Авто, 15:06
Лавров заявил об утрате евроатлантикой статуса локомотива развития Политика, 15:02
«Русагро» передала свою структуру в управление Белгородской области Политика, 15:02
Барсуки помешали военным Нидерландов построить склад боеприпасов Общество, 14:59
Власти Ставрополя рассказали о помощи Гурциева семьям бойцов спецоперации Общество, 14:57