Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Ситуация с коронавирусом в крае⁠,
3

За выходные в Пермь доставили 33 человека, вывезенных из-а границы России

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

За первые дни мая в Пермь вернулись 33 жителя региона, которые были вывезены из нескольких стран после закрытия регулярного международного авиасообщения из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщили в региональном Министерстве территориальной безопасности.

6 мая в 05.00 в аэропорт Екатеринбурга прибыл борт из столицы Таджикистана с россиянами, среди которых 15 жителей Прикамья. Глава региона поручил организовать доставку граждан автобусом из Екатеринбурга в Пермь. В 8 утра автобус с туристами выехал из Екатеринбурга в Пермь. После прибытия в региональную столицу пермяки должны будут пройти обязательную 14-дневную обсервацию в одном из медицинских учреждений региона.

В с 1 по 5 мая помощь в доставке в Пермь оказана трем гражданам, прилетевшим из Антальи (автобусом из Уфы), 9 гражданам, прибывшим из Берлина (автобусом из Казани), 6 гражданам из Пхукета (автобусом из Екатеринбурга). Все прибывшие помещены на обязательную двухнедельную обсервацию.

«Вывоз земляков из городов прилета осуществляется с соблюдением всех норм безопасности. Автобус, оборудованный средствами защиты для водителя, следует в сопровождении представителя Министерства территориальной безопасности Пермского края, Роспотребнадзора, в случае необходимости (если везут маленьких детей или людей старше 65 лет) в сопровождении обязательно есть фельдшер от Пермского территориального центра медицины катастроф», – отметили в Минтербезопасности.

Авторы
Теги

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Лента новостей
Все новости Пермь
Маршрут к возможностям: как поддержать бизнес в креативных индустриях Отрасли, 19:19
Минпромторг ответил на жалобы химчисток о зависимости от импорта Общество, 19:18
Меньше проверок: как развивается контрольно-надзорная деятельность Дискуссионный клуб, 19:15
В Севастополе сработала ПВО Политика, 19:06
Избыток чувств (и веса): что на самом деле нужно домашнему животному РБК х Четыре Лапы, 19:00
Как промышленный дизайн делает дроны более быстрыми Национальные проекты, 18:59
«Деловые Линии» проанализировали тенденции международных перевозок Пресс-релиз, 18:58
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
В Думе назвали провокационным заявление Роскачества об умных колонках Технологии и медиа, 18:58
Второй импортозамещенный МС-21 совершил перелет из Иркутска Общество, 18:52
МЭА увидело риск снижения добычи нефти в России из-за санкций Экономика, 18:50
Роль системных интеграторов в цифровизации бизнеса в России. Исследование РБК х Ростелеком, 18:45
Финляндия попросит у ЕК €16 млн на дроны для контроля границы с Россией Политика, 18:37
Саакашвили пожаловался на трансляцию российских каналов в камере Политика, 18:35
В здании ГЭС-2 в Москве началась эвакуация Общество, 18:30
Уведомления от РБК
Получайте уведомления о свежих новостях в своем браузере.
Ваш браузер настроен на блокировку уведомлений
Он не дает сайту rbc.ru корректно работать. Если вы хотите быть в курсе всех событий, удалите сайт rbc.ru из списка заблокированных.