Перейти к основному контенту
Ситуация с коронавирусом в крае⁠,

В Пермском крае 18 новых случаев вируса – минимальное число за шесть дней

Фото: Пресс-служба правительства Пермского края
Фото: Пресс-служба правительства Пермского края

В Пермском крае подтверждены 18 новых случаев коронавирусоной инфекции. Об этом сообщил оперштаб Москвы по ситуации с коронавирусом. Таким образом, общее число случаев COVID-19, выявленных в регионе, составило 648.

Отметим, что число случаев, подтвержденных 5 мая – минимальный показатель за последние несколько дней. 4, 3, 2 и 1 мая было выявлено 35, 39, 32 и 24 случая (соответственно), 30 апреля подтверждено 19 случаев, 29 апреля – 10.

За последние сутки в России выявлено 10 102 новых случая коронавируса в 83 регионах. Из них 49,1% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 95 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровели 1770 человек.

За весь период выявления вируса у жителей крае 218 человек выздоровели. Летальных исходов пациентов с коронавирусной инфекцией 16: в 9 случаях причиной смерти стал COVID-19, в 7 случаях причины смерти иные.

За прошлые сутки коронавирусная инфекция подтверждена еще у одного медицинского работника. По данным оперштаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции, всего в регионе COVID-19 был подтвержден у 75 сотрудников медучреждений. В числе заболевших за весь период 45 детей.

Одновременно в крае  по предписанию главного санитарного врача 1406 человек изолированы на дому. Среди них 34 человека, по которым есть подозрения на COVID-19. Все они находятся под медицинским наблюдением (без симптомов заболеваний, в связи с контактами с людьми из первых двух категорий, а также те, кто вернулся из зарубежных поездок). У данных лиц также взяты пробы на наличие коронавирусной инфекции.

В специализированных медучреждениях проходят лечение 232 пациента, еще 164 человека с подтвержденным COVID-19 изолированы на дому: они также принимают лечение под контролем медиков, но не госпитализированы, потому что болезнь протекает бессимптомно.

Изучите сведения в каталоге по регионам
Делитесь опытом и управляйте деловой репутацией

По данным регионального Минздрава на утро 5 мая в Пермском крае проходят лечение 405 человек. 396 из них с подтвержденным коронавирусом, еще у 9 пациентов с ОРВИ и пневмонией ожидалось подтверждение на COVID-19).

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Все новости Пермь
Песков заявил о популярности Путина в России «от мала до велика» Политика, 07:11
Губернатор рассказал о последствиях массированной ночной атаки на Кубань Политика, 06:52
Суд увидел криминальные связи у подозреваемого в хищении у Минобороны Общество, 06:44
Spiegel сообщил о провале предложения Берлина по активам России в Мюнхене Политика, 06:18
В аэропорту Волгограда ввели ограничения на полеты Политика, 06:10
Юристы оценили идею оценивать автошколы по погибшим в ДТП выпускникам Общество, 06:00
МИД раскрыл, как атака на резиденцию Путина сменила позицию России в ОАЭ Политика, 05:46
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Треть мигрантов не сдали экзамен по русском с первой попытки в 2025 году Общество, 05:21
Крысы и крестоносцы: как проходит Венецианский карнавал. Фотогалерея Общество, 05:00 
Мерц заявил о ключевой роли Европы в возможном соглашении России на мир Политика, 04:56
Посол сообщил о работе по согласованию даты визита Путина в Казахстан Политика, 04:24
Мэр Сочи второй раз за ночь сообщил об отражении атаки дронов Политика, 04:16
На Кубани загорелся резервуар с нефтепродуктами из-за падения частей БПЛА Политика, 04:04
Женщина погибла при столкновении двух иномарок в Уссурийске Общество, 03:59