Перейти к основному контенту
Ситуация с коронавирусом в крае⁠,
0

Из акушерского отделения для контактных по COVID выписали девять рожениц

Фото: Архив РБК Пермь
Фото: Архив РБК Пермь

По данным Минздрава Пермского края по состоянию на 29 апреля из акушерского отделения Краснокамской ЦРБ, которое перепрофилировано для пациенток, контактных по коронавирусной инфекции, уже выписали девять рожениц.

«Первая пациентка поступила в отделении патологии беременности 29 марта с акушерской патологией как лицо, прибывшее с территории с неблагоприятным эпидемиологическим анамнезом. Первые роды произошли 5 апреля у пациентки, поступившей из Перми (ранее она прибыла в регион с территории с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой)», – сообщили РБК Пермь в министерстве.

В отделении проходят лечение три беременные женщины, контактные по COVID-19. Все они являются близкими родственниками пациентов, у которых подтверждена коронавирусная инфекция. Остальные пациентки отделения – это беременные с явлениями ОРВИ, прибывшие из мест с неблагоприятной эпидемической обстановкой, а также одна пациентка с пневмонией. Все они дважды прошли тестирование на коронавирус, результаты отрицательные.

В отделении патологии беременности роддома за весь период поступили 14 человек. Семь из них уже выписаны, пять из них переведены в родильное отделение, двое продолжают лечение.

Еще две пациентки со сроками беременности 6 и 26 недель с подтвержденным COVID-19 в настоящее время находятся на госпитализации в инфекционном отделении Краснокамской ЦРБ. Состояние пациенток удовлетворительное. Лечение получают в полном объеме, беременность прогрессирует.

О том, что акушерское отделение Краснокамской больницы станет базой для приема пациенток с коронавирусом и контактных стало известно 31 марта. 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Все новости Пермь
В «Кащенко» назвали основные жалобы москвичей при обращении к психиатрам
РАДИО
Общество, 09:51
Смена массового найма на «золотой состав»: как бизнес борется с текучкойПодписка на РБК, 09:50
Кулеба назвал референдум по Донбассу защитой от «политической похоти» Политика, 09:49
Белый дым. Ученые назвали три главных фактора карьеры в компании Образование, 09:45
Секретная служба нашла подозрительный предмет перед кортежем Трампа Политика, 09:38
Как правильно начать год: полезные завтраки по версии российских врачей Вино, 09:36
Краснов поручил провести обзор практики изъятия активов коррупционеров Общество, 09:34
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
В Госдуме рассказали, когда стоит ожидать следующие 12-дневные каникулы Общество, 09:31
Пермячка предстанет перед судом за организацию незаконной миграции Пермь, 09:30 
Кулеба описал свои отношения с Ермаком анекдотом Политика, 09:22
В сенате США предупредили о рисках ударов по Ирану Политика, 09:22
Как оформить налоговый вычет самостоятельно через нейросеть РБК х Сбер, 09:09
Как нейросети используют ваши данные — анализ 10 популярных сервисовПодписка на РБК, 09:07
Почему снизился объем предложения в новостройках МосквыПодписка на РБК, 09:02