Перейти к основному контенту
Ситуация с коронавирусом в крае ,  
0 

Дачи и парикмахерские: главное с оперштаба по борьбе с коронавирусом

На заседании краевого штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции было принято решение с 30 апреля разрешить гражданам выезд на дачи и садовые участки для временной самоизоляции с последующим возвращением оттуда в город также в места самоизоляции. При этом тем, кто поедет на дачу, необходимо будет соблюдать санитарные нормы по недопущению распространения коронавирусной инфекции. В Указ главы региона будут внесены соответствующие изменения.

Кроме того, на заседании краевого штаба глава Прикамья Дмитрий Махонин попросил соответствующие ведомства к 4 мая создать условия для возобновления деятельности салонов красоты и парикмахерских по всему краю.

«Ко мне с такой просьбой обратилась краевая ассоциация предприятий этой сферы услуг. Считаю, при сохранении нынешней динамики прироста заболевших (менее 5 % в день) мы можем разрешить работу салонов красоты и парикмахерских. Прошу Роспотребнадзор актуализировать регламенты соблюдения ими СанПиН, Министерство информационного развития и связи обеспечить организацию электронной записи, создать интерактивную карту таких предприятий. Необходимо также обеспечить регулярную проверку салонов красоты и парикмахерских после их открытия на предмет реализации ими всех противоэпидемических мероприятий», – сообщил глава региона.

Окончательное решение о возобновлении работы предприятий этой сферы услуг будет принято на следующем заседании оперативного штаба 4 мая. Однако, если в регионе будет заметное ухудшение эпидемиологической ситуации, то решение будет отложено.

Министр образования Пермского края Раиса Касина сообщила о том, что выдача сухих пайков для школьников будет продлена на 7 рабочих дней – с 1 по 15 мая. Это решение также было согласовано оперштабом.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 7 февраля
EUR ЦБ: 100,68 (-2,25)
Инвестиции, 06 фев, 18:12
Курс доллара на 7 февраля
USD ЦБ: 96,91 (-1,15)
Инвестиции, 06 фев, 18:12
Все новости Пермь
Гашек назвал огромной ошибкой возможный допуск россиян на ОлимпиадуСпорт, 13:41
KPI для аутсорсера: как добиться от партнера высокого уровня сервисаPro, 13:40
Минобороны сообщило о взятии ДружбыПолитика, 13:36
В Новосибирской области разобрали севший в пшеничном поле самолетОбщество, 13:35
Посол назвал полеты B-52 над Финляндией примеркой театра военных действийПолитика, 13:34
В работе сети МТС зафиксировали массовые сбоиТехнологии и медиа, 13:30
Как риелторы адаптируются к новым реалиям рынка недвижимостиНедвижимость, 13:29
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
Кремль не исключил контакты Путина и Алиева насчет Русского дома в БакуПолитика, 13:25
Кварталы у лыжных склонов: где поселиться любителям спортаРБК и ПИК, 13:22
В клубе Роналду оценили шансы сыграть в Братском кубке в РоссииСпорт, 13:15
Как понять, какие компании выбирает заказчик, и выиграть тендерPro, 13:10
Актер Олег Стриженов попал в больницуОбщество, 13:07
Эксперты спрогнозировали «азартную игру» для армии США из-за КитаяПолитика, 13:05
Глава «Росатома» предупредил о растущих ядерных рисках из-за УкраиныПолитика, 13:03