Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 июня
EUR ЦБ: 88,04 (+0,87)
Инвестиции, 08 июн, 15:59
Курс доллара на 9 июня
USD ЦБ: 82,09 (+0,63)
Инвестиции, 08 июн, 15:59
Все новости Пермь
Президент Германии подписал закон о сокращении числа мест в бундестаге Политика, 06:35
К ремонту трамвайных путей на ул. Мира планируют приступить в этом году Пермь, 06:30 
«РИА Новости» узнало об отражении вертолетом Ка-52 18 ракет на Украине Политика, 06:04
В Минобороны рассказали об уничтожении 50 единиц бронетехники Украины Политика, 05:58
Ливни превысили месячную норму осадков в трех районах Приморья за сутки Общество, 05:35
Мэрия Перми может потратить на аренду автомобилей 19,2 млн руб. Пермь, 05:31 
Пентагон отстал от графика по новой баллистической ракете за $96 млрд Политика, 05:25
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Пентагон направит Украине новые ракеты Patriot и GEM-T на $2 млрд Политика, 04:47
Эксперты оценили, как разрушение Каховской ГЭС повлияет на Черное море Политика, 04:37
Минфин сообщил о возможности приобрести ценные бумаги ЕАЭС через ИИС-3 Финансы, 04:22
Саудовская Аравия пригрозила США «серьезными последствиями» из-за нефти Политика, 04:02
В ООН ответили на обвинения Зеленского по ситуации с разрушением ГЭС Политика, 03:52
Трампу предъявили обвинение по уголовному делу о секретных документах Политика, 03:26
Forbes сообщил о списании средств россиян в турецком банке Финансы, 03:23
Ситуация с коронавирусом в крае ,  
0 

В Пермском крае скончалась еще одна пациентка с коронавирусом

В Пермском крае за последние сутки был зафиксирован пятый случай смерти от COVID-19. У пациентки были отягощающие заболевания, в том числе онкология 4 стадии и сахарный диабет. Таким образом, в регионе зафиксировано 8 летальных исходов пациентов, у которых была обнаружена коронавирусная инфекция. При этом у троих из них коронавирус был выявлен посмертно у скончавшихся пациентов ведомственной клиники СвЖД «РЖД-Медицина» смерть наступила от причин не связанных с COVID-19. Об этом сообщает официальный телеграм-канал оперштаба по борьбе с коронавирусом «Стоп коронавирус. Пермь».

Всего, по данным на утро 29 апреля, в Пермском крае 471 подтвержденный случай заболевания коронавирусной инфекцией. Из них 257 пациентов проходят лечение в специализированных медучреждениях (у них имеются симптомы заболевания), 132 пациента изолированы на дому под ежедневным наблюдением медицинских работников в связи с отсутствием клинических проявлений заболевания (бессимптомное протекание болезни), 74 человека выздоровели. При этом, 12 пациентов с подтвержденной инфекцией находятся в тяжелом состоянии, 8 из них на ИВЛ. Также 34 человека в состоянии средней степени тяжести. Из пациентов, у которых подозревают коронавирусную инфекцию, 3 человека находятся в тяжелом состоянии, 2 из них на ИВЛ. Также 3 человека в состоянии средней степени тяжести. 

За прошедшие сутки выявлено 17 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией (8 с симптомами болезни проходят лечение в больнице, 9 – изолированы на дому с бессимптомным протеканием болезни). Заболевание выявлено у 7 мужчин, 9 женщин и 1 ребёнок. Все они контактировали с заболевшими в Прикамье.

За сутки коронавирусная инфекция подтверждена у 3 медработников, всего в Прикамье COVID-19 подтвержден у 62 медицинских работников. Все заболевшие давно изолированы и находятся на лечении, круг контактировавших лиц – под наблюдением специалистов.

За сутки в лабораториях Пермского края проведено 2112 исследований на коронавирусную инфекцию.

Всего проходят лечение 404 человека (389 человек с коронавирусом, а также 15 пациентов с ОРВИ, пневмонией, по ним ожидается подтверждение на COVID-19).

2024 человек изолированы на дому по предписанию главного санитарного врача. Среди них 19 человек, изолированы на дому с подозрением на COVID-19. Все они находятся под медицинским наблюдением (без симптомов заболеваний, в связи с контактами с людьми из первых двух категорий, а также те, кто вернулся из зарубежных поездок). У данных лиц также взяты пробы на наличие коронавирусной инфекции.

Авторы
Теги