Перейти к основному контенту
Новости без COVID-19 ,  
0 

Капремонт ул. Краснополянской начнется раньше запланированной даты

Капитальный ремонт на ул. Краснополянская начнется раньше запланированного срока. Подрядная организация приступит к работам уже 10 апреля, а не 19 апреля, как планировалось ранее. В связи с введением режима полной самоизоляции автомобильный трафик значительно снизился, что позволяет раньше поставленных сроков выходить на объекты дорожного ремонта.

В первую очередь подрядчик будет выполнять работы по устройству ливневой канализации на прилегающих улицах Полазненской, Нейвинской и Бригадирской с 10 апреля до 1 июня. Участки этих улиц будут закрываться для движения поэтапно. Строительство ливневки начнется вдоль дома №9 по ул. Полазненской, потом подрядчик перейдет на перекресток ул. Полазненской и Нейвинской, а затем – на участок от ул. Нейвинской до ул. Краснополянской. Движение на самой ул. Краснополянской закрыто не будет, сообщает пресс-служба мэрии Перми.

Затем с 1 июня по 20 сентября работы продолжатся непосредственно на участке ул. Краснополянской от ул. Уденской до ул. Загарьинской, что также потребует полного поэтапного закрытия движения.

Ремонт улицы рассчитан на два года, но основной объем работ будет выполнен в 2020 году. В ходе ремонта на участке ул. Краснополянской от ул. Уденской до разворотного кольца на ул. Загарьинской будет построена ливневая канализация, переустроены все коммуникации, выполнено обустройство тротуаров, полностью заменено дорожное покрытие. Также будут заменены деревья, попадающие в зону производства работ, с последующими компенсационными посадками 303 разнолистных лип. В марте специалистами администрации Свердловского района совестно с подрядной организацией и заказчиком работ было проведено обследование, составлены акты на вырубку каждого дерева. Как пояснили специалисты районной администрации, по большей части деревья здесь старовозрастные и находятся в аварийном состоянии. Планируемые сроки завершения всех работ – октябрь 2021 года.

Ранее РБК Пермь сообщал, что В Перми 11 апреля начнется срочный ремонт путепровода на ул. Светлогорской. 
 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 марта
EUR ЦБ: 87,57 (-3,27)
Инвестиции, 18 мар, 18:21
Курс доллара на 19 марта
USD ЦБ: 81,5 (-2,8)
Инвестиции, 18 мар, 18:21
Все новости Пермь
Рекорд Дзюбы и четыре дебютанта. Главное о матчах сборной РоссииСпорт, 09:00
Апарт-комплекс «Правда» экс-банкиров Ананьевых сменил владельцаБизнес, 09:00
Новая музыка недели: Том Йорк, Селена Гомес и ЛиззоLife, 09:00
В Горловке сообщили об 11 пострадавших при обстрелеПолитика, 08:55
Польша решила использовать противопехотные мины на границе с РоссиейПолитика, 08:54
«Рост цен неминуем». К чему приведет семейная ипотека на вторичкуPro, 08:53
Nvidia представила робота в стиле дроидов из «Звездных войн»Технологии и медиа, 08:46
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Гладков заявил о продолжающейся сложной ситуации в Краснояружском районеПолитика, 08:31
Российские компании на бирже оценили в 4 раза дешевле зарубежных аналоговФинансы, 08:30
Мэра Стамбула задержали по подозрению в коррупцииПолитика, 08:26
Исполняющим обязанности главы гостехнадзора Прикамья стал Рамиль КасимовПермь, 08:21 
Налоговая миграция: в каких случаях смена «прописки» обернется проблемамиPro, 08:19
«Работа» vs «семья и отдых»: опыт основателя гастропроекта DVK farmРБК и WEY, 08:15
В Минфине поддержали ввод платежного роуминга для QR-кодовФинансы, 08:00