Перейти к основному контенту
Ситуация с коронавирусом в крае⁠,

В Прикамье застраховали медиков, контактирующих с пациентами с COVID-19

По решению главы Пермского края Дмитрия Махонина здоровье и жизнь медицинских работников Прикамья, которые находятся в непосредственном контакте с больными коронавирусом, теперь застрахованы.

Соответственно, страхование здоровья – единоразовая выплата в размере 50 должностных окладов. Страхование жизни – единоразовая выплата в размере 100 должностных окладов, сообщает официальный телеграм-канал оперштаба по борьбе с коронавирусом «Стоп коронавирус. Пермь».

Также по решению Дмитрия Махонина врачи, средний и младший медицинский персонал скорой помощи, пунктов оказания первичной медпомощи и стационаров региона, которые оказывают непосредственную помощь гражданам с подтвержденным диагнозом коронавирус либо с подозрением на него, получат из краевого бюджета надбавки к своим окладам. Размер этих надбавок равен размеру аналогичных надбавок, установленных ранее из федерального бюджета решением федеральных органов власти.

Кроме того, только из краевого бюджета установлены надбавки водителям машин скорой помощи и вспомогательному персоналу пунктов оказания первичной медпомощи и стационаров. Расчет всех надбавок производится, исходя из среднего дохода работающего жителя Пермского края по итогам 9 месяцев 2019 года. Он составляет 31,8 тыс. рублей. Предполагается, что на эти цели из краевого бюджета будет направлено около 300 млн. рублей.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Все новости Пермь
Жители деревни в Словакии попросили исключить ее из списка ЮНЕСКО Общество, 16:11
Экс-премьер Южной Кореи умер во время визита во Вьетнам Политика, 16:05
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 16:00
Демократы пригрозили новым шатдауном в США после убийств в Миннесоте Политика, 15:57
Россияне впервые с 2018 года не смогли выйти в 1/4 финала Australian Open Спорт, 15:55
Скалолаз из США без страховки взобрался на самое высокое здание Тайваня Общество, 15:49
Кремль сообщил, что Россия и США не будут контактировать с Каей Каллас Политика, 15:35
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Песков предрек Канаде «головную боль» после слов премьера о США Политика, 15:20
Когда «подушка» — это плохо: как бизнесу управлять ликвидностью #всенабиржу!, 15:20
NYT рассказала, как Трамп 45 минут «отчитывал» премьера Дании Политика, 15:16
Вирусологи оценили опасность вируса Нипах в России после вспышки в Индии Общество, 15:12
FA описал «идеальный шторм» для Тайваня на фоне эскалации с Китаем Политика, 15:12
WP рассказала, как единственный конкурент Си в армии стал угрозой Политика, 15:10
Лыжница Непряева стала восьмой в гонке Кубка мира в Швейцарии Спорт, 15:05