Перейти к основному контенту
Пермь⁠,
0

Суворовцы, бывшие в контакте с возможным носителем, прошли тесты на СОVID

В пресс-службе Центрального военного округа (ЦВО) РБК Пермь подтвердили факт подозрительного теста на коронавирусную инфекцию у воспитателя Пермского военного суворовского училища Министерства обороны РФ и рассказали о мерах предосторожности, принятых в учреждении. 

В ЦВО пояснили, что 2 апреля у одного из воспитателей училища, находившегося на самоизоляции у себя дома, «по результатам проведения первичного экспресс-теста диагностированы признаки возможного заражения коронавирусной инфекцией». В настоящее время взятые у воспитателя пробы направлены в Москву для перепроверки и подтверждения. В настоящее время воспитатель изолирован в медицинском учреждении.

Воспитатель, по данным представителей ЦВО, с 27 марта училище не посещал, так как находился на самоизоляции. С этого времени контактов с другими воспитателями или воспитанниками не имел. При этом до 27 марта никаких признаков заражения воспитателя медиками не выявлялось (по данным пресс-службы ЦВО, диагностические мероприятия в училище проводятся по несколько раз в день). «У близких родственников воспитателя тестирование на заболевание коронавирусом дало отрицательные результаты», – пояснили в ведомстве.

«Круг лиц в училище, с которыми контактировал воспитатель до 27 марта определен, локализован и находится под постоянным наблюдением медиков. Со всеми проведено тестирование. По результатам проведения всеобщего диагностирования ни у кого из воспитанников и преподавателей признаков заболевания так же не выявлено», – рассказали в пресс-службе ЦВО.

В настоящее время в училище учебный процесс организован так, чтобы исключить пересечение разных классов и контакты учащихся между собой. «Ежедневно несколько раз в день медиками проводятся диагностические мероприятия со всеми находящимися в училище воспитателями и суворовцами. В училище в течение последних трех недель на постоянной основе проводятся мероприятия по дезинфекции всех без исключения помещений и материальных средств», – добавили в пресс-службе.

Ранее РБК Пермь сообщал, что у воспитателя, работающего в Пермском военном суворовском училище Министерства обороны РФ, первичный тест на коронавирусную инфекцию дал положительный результат. Мужчина в последние недели из страны не выезжал – он только встретил 19 марта на вокзале родственников, вернувшихся из Турции.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Все новости Пермь
В аэропортах Краснодара и Волгограда сняли ограничения на полеты Политика, 05:43
На Земле началась первая в 2026 году магнитная буря Общество, 05:29
Трамп заблокировал сделку по полупроводникам ради нацбезопасности Бизнес, 05:02
В Подмосковье загорелся рынок на площади 3000 кв. м Общество, 04:20
Спикера парламента Чехии хотят сместить из-за критики Украины Политика, 03:53
Власти Ирана рассказали о неудавшемся теракте во время протестов Политика, 03:16
15 добрых фотографий года. Фотогалерея Общество, 03:05 
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Израиль обвинил Мамдани в подливании «антисемитского бензина» в огонь Политика, 02:34
ОАЭ вывели своих военных из Йемена Политика, 01:55
Умер сыгравший в «Докторе Живаго» актер Андрей Хорошев Общество, 01:31
Во всех регионах Северного Кавказа объявили опасность атаки БПЛА Политика, 01:10
Посольство России выразило протест из-за праздника в Вене в честь Бандеры Политика, 00:33
WSJ назвала последствия для экономики Украины из-за «осады» Одессы Политика, 00:19
Пострадавшего при атаке ВСУ в Хорлах ребенка привезут на лечение в Москву Политика, 02 янв, 23:36