Перейти к основному контенту
Ситуация с коронавирусом в крае ,  
17 

В Прикамье не будут начислять пени и штрафы по платежам за ЖКХ

В Перми в связи с ситуацией с коронавирусной инфекцией и введением обязательной самоизоляции будут отсрочены сроки оплаты коммунальных услуг и абонентской платы за интернет для жителей региона.

«Сложившаяся ситуация является форс-мажорной, что является основанием для пересмотра договорных отношений и платежей. Сейчас мы приостановили начисление пеней и штрафов, связанных с услугами ЖКХ», – сказал 1 апреля замглавы администрации губернатора Пермского края Лев Гершанок на брифинге, посещенном введению режима самоизоляции.

Министр здравоохранения Пермского края Оксана Мелехова добавила, что в случаях, если абоненты не смогут в срок оплатить услуги, интернет и телефоны отключать тоже не будут. Однако, это не будет распространяться на те случаи, если задолженности были накоплены в другие периоды (до объявления режима самоизоляции).

Ранее РБК Пермь сообщал, что в Прикамье со 2 апреля вводится режим полной самоизоляции. Гражданам будет разрешено выходить из дома только в ряде случаев. Нарушителей будут наказывать в рамках КоАП. Сотрудники ряда компаний, деятельность которых не может быть приостановлена, смогут передвигаться только при наличии специального пропуска. Об условиях самоизоляции рассказал глава региона Дмитрий Махонин.

Авторы
Теги
Лента новостей
Все новости Пермь
В Ростовской области из-за атаки дронов остановили поезд Адлер–Москва Политика, 02:53
Число сбитых на подлете к Москве беспилотников достигло 13 Политика, 02:27
Кремль ответил на вопрос о скорой встрече Путина с Трампом Политика, 02:21
Мерц заявил, что политика в отношении Украины в ЕС продвигается «тяжело» Политика, 02:17
Над Россией за менее чем пять часов сбили 87 БПЛА Политика, 02:02
Власти ФРГ согласовали с соседями план борьбы с нелегальной миграцией Политика, 01:57
Трамп заявил об угасании БРИКС после своих угроз пошлинами Политика, 01:53
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Посол сообщил, что Сирия и Израиль договорились о прекращении огня Политика, 01:37
В Шереметьево второй раз за час ограничили полеты Политика, 01:17
Колумбия задумалась о решении вопроса наемничества среди своих граждан Политика, 00:56
Власти ужесточили правила перевозки детей в автомобиле Общество, 00:47
В аэропорту Шереметьево ввели ограничения на полеты Общество, 00:33
Несколько домов загорелись в Каменске-Шахтинском из-за атаки дронов Политика, 00:27
Собянин сообщил об отражении новой атаки дронов на Москву Политика, 00:24