В Прикамье не будут начислять пени и штрафы по платежам за ЖКХ

В этой статье

В Перми в связи с ситуацией с коронавирусной инфекцией и введением обязательной самоизоляции будут отсрочены сроки оплаты коммунальных услуг и абонентской платы за интернет для жителей региона.

«Сложившаяся ситуация является форс-мажорной, что является основанием для пересмотра договорных отношений и платежей. Сейчас мы приостановили начисление пеней и штрафов, связанных с услугами ЖКХ», – сказал 1 апреля замглавы администрации губернатора Пермского края Лев Гершанок на брифинге, посещенном введению режима самоизоляции.

Министр здравоохранения Пермского края Оксана Мелехова добавила, что в случаях, если абоненты не смогут в срок оплатить услуги, интернет и телефоны отключать тоже не будут. Однако, это не будет распространяться на те случаи, если задолженности были накоплены в другие периоды (до объявления режима самоизоляции).

Ранее РБК Пермь сообщал, что в Прикамье со 2 апреля вводится режим полной самоизоляции. Гражданам будет разрешено выходить из дома только в ряде случаев. Нарушителей будут наказывать в рамках КоАП. Сотрудники ряда компаний, деятельность которых не может быть приостановлена, смогут передвигаться только при наличии специального пропуска. Об условиях самоизоляции рассказал глава региона Дмитрий Махонин.

Авторы
Теги
Лариса Садыкова
РБК Пермь