Перейти к основному контенту

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Новости без COVID-19 ,  
0 

В Перми изменились маршруты общественного транспорта

Фото: Архив РБК Пермь
Фото: Архив РБК Пермь

В Перми с 1 апреля некоторые автобусы в Орджоникидзевском, Кировском и части Мотовилихинского и Дзержинского районов поехали по новым маршрутам. На них стали доступны бесплатные пересадки и оплата банковской картой.

В Орджоникидзевском районе изменения коснулись 8 автобусных маршрутов:

  • №18 «Пермский военный институт – площадь Дружбы» и 24 «Автопарк – площадь Дружбы» осуществляют доставку жителей Орджоникидзевского района до центра города;
  • №22 «Микрорайон Васильевка – Пермский военный институт» и №73 «микрорайон Январский – микрорайон Заозерье» следуют по измененному маршруту. Взамен автобуса №22 от микрорайона Камский до Нижней Мостовой можно воспользоваться маршрутами №71 и №58 от Васильевки до микрорайона Вышка-1. Маршрут №73 следует по ул. Васнецова с заездом в 10-й микрорайон;
  • №23 «Банная гора – деревня Голованово», №24 «Автопарк – площадь Дружбы», №71 «микрорайон Нижняя Мостовая – микрорайон Камский» продлены по маршрутам следования для связи с важными социальными объектами или местами проживания большого количества людей;
  • №44 «микрорайон Нижняя Мостовая – 10-й микрорайон – Учкомбинат – микрорайон Камский» с 1 апреля временно не обслуживается. Вместо него можно воспользоваться маршрутом №71, который продлен до микрорайонов Камский и Нижняя Мостовая.
  • Автобусные маршруты №21, №48, №49, №53 следуют по привычной схеме движения.

На всех этих маршрутах с 1 апреля заключены новые контракты, которые предусматривают наличие бесплатной пересадки и возможность оплачивать проезд банковской картой. Так, на маршрутах №18, №24, №49, №53, и №58 можно совершить одну бесплатную пересадку в течение 60 минут. На маршрутах №21, №22, №23, №48 и №73 – в течение 40 минут.

В Кировском районе по новой схеме следуют 5 автобусных маршрутов:

  • №15 «Южная – ДДК им. Кирова – Центральный рынок» и №20 «микрорайон Новый Крым – ДДК им. Кирова – Центральный рынок» теперь следуют до Центрального рынка. Часть рейсов на обоих маршрутах укорочена до ДДК им. Кирова;
  • №60 «ДДК им. Кирова – Комсомольская площадь» возвращается на ул. Ветлужскую и Докучаева. В режиме «экспресс» по улице Якутской следует автобус №20.
  • №39 «микрорайон Оборино – Ласьвинские Хутора» будет следовать круглогодично до Ласьвинских Хуторов вместо сезонного автобуса №55. Чтобы доехать до центра города из микрорайона Оборино, в Закамске можно пересесть на маршруты №15, №20 и №60;
  • №65 «Кооператив «Сосновый бор» – Садовая – Березовая роща» на летний период будет продлен до кооператива Сосновый бор взамен сезонного маршрута №55.

На всех этих маршрутах стали доступны бесплатная пересадка и оплата банковской картой. На маршрутах №15, №20 и №60 можно совершить одну бесплатную пересадку в течение 60 минут. На маршрутах №39 и №65 – в течение 40 минут.

В Дзержинском районе с 1 апреля поменялся только один маршрут:

  • №6 «микрорайон Железнодорожный – станция «Пермь-2» теперь следует до станции «Пермь-2». Доехать до Центрального рынка можно на автобусе №15.

На данном маршруте доступны бесплатная пересадка в течение 40 минут и оплата банковской картой.

В Мотовилихинском районе 2 автобуса поменяли маршрут следования и 2 кольцевых автобусных маршрута начали свою работу:

  • №11 «микрорайон Парковый – микрорайон Садовый» следует по ул. Старцева и бульвару Гагарина, через остановку «ж/к «Авиатор»;
  • №38 «микрорайон Гарцы – микрорайон Садовый» следует по ул. Уральской без заезда в микрорайон Костарево. Через микрорайон Костарево следуют новые маршруты №69 и №70;
  • №69 и №70 «микрорайон Ива – улица Грачева» – новые кольцевые маршруты, которые следуют в противоположных направлениях через остановочные пункты «микрорайон Ива», «Грибоедовский», «ул. Уинская», «Сквер журналистов», «ул. Макаренко», «ул. Крупской», «ул. Студенческая», «площадь Дружбы», «дворец спорта «Молот».

На маршрутах №11, №38, №69 и №70 доступны бесплатная пересадка в течение 40 минут и оплата банковской картой.

Следующий этап внедрения новой маршрутной сети запланирован на лето 2020 года, сообщает пресс-служба мэрии Перми. Изменения коснутся всех районов города.

Авторы
Теги

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 7 декабря
EUR ЦБ: 100,14 (+1)
Инвестиции, 06 дек, 16:33
Курс доллара на 7 декабря
USD ЦБ: 92,78 (+1,2)
Инвестиции, 06 дек, 16:33
Все новости Пермь
Семейный топ: подборка больших квартир РБК и ПИК, 16:05
МОК не увидел ложных обвинений в претензиях WADA к правительству России Спорт, 16:03
Путин заявил о выборе нужного направления развития, несмотря на ставку ЦБ Экономика, 16:03
Силовик погиб при взрыве бомбы на полигоне в Рязанской области Общество, 16:02
«МегаФон» стал лауреатом премии «Компания будущего — 2023» Пресс-релиз, 15:59
«Яндекс.Такси»: в Перми средняя стоимость минуты поездки выросла на 24% Пермь, 15:57 
Зачем промышленным корпорациям устойчивое развитие Отрасли, 15:56
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Глава АСИ рассказала о влиянии конкурса российских брендов на их выручку Новая экономика, 15:56
Модный квартал вместо фабрики: как переосмысляют промышленное наследие РБК Недвижимость, 15:54
Как государство поддерживает малый бизнес в условиях конкуренции за кадры Национальные проекты, 15:54
Путин предложил страховать инвестсчета россиян на ₽1,4 млн Финансы, 15:53
Как оформить продающую карточку для всех маркетплейсов РБК и Точка, 15:51
Испания выслала американских дипломатов из-за подкупа разведчиков Политика, 15:50
Болеет 10% мира: как защититься от гриппа и как он влияет на организм РБК и Медсинтез, 15:42