Перейти к основному контенту
Новости без COVID-19⁠,
17

К строительству пермского аквапарка могут привлечь частного инвестора

Краевые власти планируют привлечь к строительству пермского аквапарка частного инвестора. Об этом на совещании по вопросу мер поддержки бизнеса 31 марта сообщил глава региона Дмитрий Махонин.

«Мы начали обсуждения с некоторыми частными инвесторами. Эти обсуждения привели к тому, что мы приняли решение рассмотреть вопрос об очередности строительства аквапарка», – сказал Дмитрий Махонин.

По его мнению, целесообразно может быть сначала построить комплекс с крытой водной зоной площадью 7,5 тыс кв. м, а затем, в случае необходимости, расширить объект в рамках второй очереди.

«Мы готовы работать с банками и частными инвесторами, хотим чтобы стройки были реализованы. А шансы на это при привлечении частных инвестиций – возрастают», – подчеркнул глава региона.

Ранее краевые власти предложили направить из краевого бюджета на строительство многофункционального комплекса с аквапарком, фитнес-центром и гостиницей 5,6 млрд руб. (по 2,8 млрд руб. в 2020 и 2022 годах). Эти средства были заложены в бюджете для внесения в уставный капитал ООО «Спорткомплекс «Олимпия Пермь», которое займется строительством комплекса. Ряд депутатов краевого парламента заявляли, что стоить аквапарк полностью за бюджетный счет не стоит и предлагали привлечь частного инвестора.

Ранее планировалось, что крытая водная зона будет занимать площадь 12 тыс. кв. м

Авторы
Теги
Лента новостей
Все новости Пермь
Новые возможности увеличить капитал: обучающий проект Мосбиржи #всенабиржу!, 17:29
Крупнейшие биржи Азии выступили против компаний с резервами криптовалют Крипто, 17:22
Гладков сообщил о последствиях ударов по пяти населенным пунктам Политика, 17:21
Как нанять «звездного» специалиста и сработаться с ним Образование, 17:19
Во время ядерной тренировки из Баренцева моря запустили ракету «Синева» Политика, 17:18
Осужденный Тимур Иванов заявил о готовности отправиться на спецоперацию Политика, 17:13
Что известно о частичном ограничении Telegram и WhatsApp в России Технологии и медиа, 17:11
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Российский гимнаст остался без медалей на чемпионате мира в многоборье Спорт, 17:09
Суд арестовал музыканта Женьку Радость после исполнения песен иноагентов Политика, 17:09
«Билайн» представил инструмент для эффективного поиска бизнес-локаций Отрасли, 17:07
Деньги, время и внимание: как инвестировать в искусство РБК и СберПервый, 17:01
Суд арестовал гендиректора строительной компании «Автодора» Общество, 17:01
Росрыболовство спрогнозировало резкий рост производства красной икры Бизнес, 17:00
Названы районы Москвы — лидеры по росту цен в новостройках бизнес-класса Недвижимость, 17:00
Уведомления от РБК
Получайте уведомления о свежих новостях в своем браузере.
Ваш браузер настроен на блокировку уведомлений
Он не дает сайту rbc.ru корректно работать. Если вы хотите быть в курсе всех событий, удалите сайт rbc.ru из списка заблокированных.