Перейти к основному контенту
Ситуация с коронавирусом в крае ,  
0 

В Перми сотрудник оборонного завода после загранпоездки вышел на работу

Фото: Сайт АО «Пермский завод «Машиностроитель»
Фото: Сайт АО «Пермский завод «Машиностроитель»

На пермском заводе «Машиностроитель» проводится дополнительная санобработка помещений в связи с тем, что один из сотрудников, вернувшихся из-за границы, вышел на работу и вступил в контакт с другими сотрудниками.

По данным источников РБК Пермь, 27 марта медицинские работники увезли с территории завода трех сотрудников.

На заводе прокомментировали ситуацию.

«Один из наших сотрудников вышел на работу после поездки во Вьетнам. Сейчас он изолирован, первичный тест на коронавирус наличие у него данной инфекции не подтвердил. Сейчас по нему ожидаются результаты повторного анализа. Все, кто успел вступить с ним в контакт, тоже находятся на карантине и также сдали тесты. Что касается трех человек, которых увезли с территории предприятия 27 марта, то они в контакт с этим сотрудником не вступали. Они вышли на работу с симптомами ОРВИ, поэтому о их состоянии мы сообщили в экстренные службы, и их также изолировали. В помещениях на заводе проводится дополнительная дезинфекция», – пояснили РБК Пермь на заводе.

АО «Пермский завод «Машиностроитель» производит оборудование специального назначения. Собственниками предприятия являются АО «Военно-промышленная корпорация «Научно-производственное объединение машиностроения» и АО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение». Предприятие является серийным изготовителем узлов двигателя ПС-90, с 2012 года предприятие участвует в проекте по созданию авиадвигателя ПД-14.

Ранее РБК Пермь сообщал, что в Пермском крае на настоящее время зарегистрировано 11 подтвержденных случаев коронавирусной инфекции. Один из пациентов переведен в реанимацию и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ). В регионе с 16 марта введен режим повышенной готовности. Все жители Пермского края после возвращения из заграничных поездок обязаны находиться на карантине в течение двух недель.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 июня
EUR ЦБ: 90,01 (+0,22)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Курс доллара на 12 июня
USD ЦБ: 79 (+0,4)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Все новости Пермь
Россиянин стал вторым в голосовании на приз лучшему вратарю сезона в НХЛ Спорт, 10:09
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03
Накопить ₽3 млн к пенсии: инструкция для молодых россиян Инвестиции, 10:00
На Европу наступает «ветровая засуха». Убьет ли это зеленую энергетикуПодписка на РБК, 10:00
Темпы строительства новых квартир в Прикамье выросли на 24% Пермь, 10:00 
Цена нефти Brent взлетела на 13% после атаки Израиля на Иран Инвестиции, 09:57
Израиль увидел достижение Ираном «точки невозврата» из-за ядерного оружия Политика, 09:54
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
В чем секрет тех, кто сохраняет ясный ум в старости, — Harvard HealthПодписка на РБК, 09:40
Иордания закрыла воздушное пространство из-за риска эскалации на границе Политика, 09:34
Море, солнце и еда: чем удивляет кухня Италии и в чем ее главные секреты РБК и Перекрёсток, 09:30
Вычисления вместо нефти: зачем Ближний Восток вкладывает триллионы в ИИПодписка на РБК, 09:18
Где используются ископаемые, доступ к которым Украина дала США. Карточки Политика, 09:04
Израиль нанес удары по ядерным объектам и генералам Ирана. Главное Политика, 09:00
Продать нельзя держать: как подготовить портфель к отсечкам по дивидендам Инвестиции, 09:00