В Прикамье зафиксировано 86 человек, нарушивших режим самоизоляции
Сотрудники полиции направили в управление Роспотребнадзора по Пермскому краю 86 материалов в отношении жителей Прикамья, нарушающих режим самоизоляции. Об этом сообщает краевой Роспотребнадзор по данным на 29 марта.
После завершения времени изоляции, данные лица будут привлечены к административной ответственности в соответствии со статьей 6.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Ранее РБК Пермь сообщал, что по данным на 30 марта на самоизоляции находятся 3755 жителей Пермского края.
28 марта, в субботу, оперштаб по противодействию распространения коронавируса сообщил, что на будут проводиться рейды по выявлению нарушителей. Мэрия Перми сообщила, что 29 марта было проверено 1500 организаций: 80% хозяйствующих субъектов приостановили работу добровольно, остальные будут закрыты принудительно.