Перейти к основному контенту
Ситуация с коронавирусом в крае ,  
1 

С 24 марта проверять пробы жителей Прикамья на COVID-19 будут в Москве

С 24 марта биоматериал подозрительных на новую коронавирусную инфекцию исследований из лабораторий субъектов ПФО, ЦФО, СЗФО и СКФО будут направлять для окончательного подтверждения в специально оборудованный референс-центр на базе ФКУЗ «Противочумный центр» Роспотребнадзора в Москве. Об этом сообщил Роспотребнадзор РФ.

Ранее весь биоматериал проверяли в лаборатории Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора, который находится в Новосибирске. Теперь эта лаборатория будет исследовать пробы на коронавирус из УФО, СФО и ДВФО.

«Следующим этапом будет расширение сети референс-центров по коронавирусной инфекции до 15 на территории всей Российской Федерации. Это позволит в условиях увеличения охвата тестированием, в том числе лиц с симптомами ОРВИ или сдающими тест по желанию, оперативно получать подтверждение о наличии или отсутствии коронавирусной инфекции», – сообщили в ведомстве.

Там пояснили, что в настоящее время в России зарегистировано 4 отечественные тест-системы, которые могут использоваться для исследований на коронавирусную инфекцию. Всего с их помощью проведено более 165 тыс. исследований во всех субъектах РФ.

Также глава региона Дмитрий Махонин на аппаратном совещании 23 марта заявил, что пик испытаний коронавирусом (COVID-19) в Перми может начаться через 1,5–2 недели. По данным источников РБК-Пермь, ожидается, что именно в этот период будет проводиться максимально широкое тестирование на коронавирус. Такой прогноз в региональном правительстве был сделан после анализа статистики Москвы и других регионов.

Ранее РБК-Пермь сообщал, что на территории региона на сегодня официально подтверждено наличие COVID-19 у трех пациентов из Пермского края. По данным на утро 23 марта с симптомами ОРВИ госпитализированы 39 человек, еще более 1,5 тыс. находятся на карантине в домашних условиях.

Визионерский взгляд

1 из 6

Особый взгляд

Герои проекта «РБК Визионеры» рассказывают, как связаны современные инновации и визионерство

2 из 6

Кристина Судеревская

О том, как вырастить из хобби бизнес-империю и почему самое
важное — это атмосфера

3 из 6

VOYAH DREAM

Узнайте о комфортабельном пространстве премиального гибридного минивэна, где ваши переговоры или отдых никто не потревожит

4 из 6

Алексей Буров

Об особенностях создания концепций, философии ресторанов и премиализации бизнеса 

5 из 6

VOYAH FREE

Узнайте о преимуществах гибридного кроссовера премиум-класса с дерзким характером, увеличенным запасом хода и господдержкой

6 из 6

Айрат Багаутдинов

О том, как малое становится большим, о сложностях делегирования и высокой планке качества

Перейти
Авторы
Теги
Лента новостей
Все новости Пермь
В Минздраве не увидели нужды в особых мерах против нового штамма COVID Общество, 13:33
Тысячелетия гастрономических поисков: как сформировалась китайская кухня РБК и Перекёсток, 13:32
Женщины-агенты Секретной службы США устроили драку у дома Обамы Общество, 13:31
В Прикамье прокуратура требует с экс-застройщика научного центра ₽12 млн Пермь, 13:28 
Telegram запланировал разместить облигации на $1,5 млрд под 9% годовых Инвестиции, 13:27
Дуров анонсировал поездку в Дубай и «хорошие новости» Общество, 13:27
Чемпион РПЛ объявил о переходе капитана французского клуба Спорт, 13:27
Онлайн-курс Digital MBA от РБК и ProductStar
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Оформившему десять кредитов россиянину отказали в списании долгов Финансы, 13:23
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 13:21
Зеленский оценил потребность Украины в вооружении в $30 млрд Политика, 13:20
Онлайн-ретейлер Shein запланировал IPO в Гонконге после неудачи в Лондоне Инвестиции, 13:19
Кремль ответил на слова Келлога о желании провести переговоры в Женеве Политика, 13:16
«Химки» назвали «нефутбольные критерии» причиной недопуска в РПЛ Спорт, 13:16
СК завел дело о покупке спиртного подростками в Байкальске Общество, 13:15