Перейти к основному контенту
Ситуация с коронавирусом в крае ,  
0 

Минпромторг Прикамья ведет мониторинг ситуации с наличием продуктов

Фото: РБК-Пермь
Фото: РБК-Пермь

В Министерстве промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края сообщили, что ведут мониторинг ситуации с наличием продуктов и товаров первой необходимости в магазинах.

«Необоснованный повышенный спрос на некоторые виды товаров и продуктов привел к необходимости пополнения товарного запаса в торговых сетях со своих распределительных центров. С целью повышения качества мониторинга наличия продуктов в магазинах просим направлять информацию на электронную почту Минпромторга Пермского края mintorg@permkray.ru», – сообщили РБК-Пермь в ведомстве.

Также, по данным источников РБК-Пермь, 16 марта на совещании в Минпромторге Пермского края было принято решение направить руководителям торговых сетей рекомендательные письма о недопустимости повышения цен на товары первой необходимости.

Аналогичные меры принимаются и в других регионах. Так в Республике Татарстан создан штаб по контролю за наличием продуктов первой необходимости в торговых сетях. 

Отметим, что повышенный спрос на товары первой необходимости наблюдается в некоторых магазинах на фоне ситуации с коронавирусом. Об этом активно пишут в соцсетях жители региона.

Ранее РБК-Пермь сообщал, что в крае зафиксировано два подтвержденных случая заражения коронавирусом. В одном из них инфекция выявлена у мужчины, вернувшегося из поездки во Францию, в другом – у женщины, которая три месяца проживала в Швейцарии.

В крае введен режим повышенной готовности. Тесты на коронавирус выполняет лаборатория по назначению врачей в ряде случаев. На карантине по коронавирусу в Пермском крае находятся около 500 человек (данные на утро 17 марта).

Используйте нативные форматы: новости, мероприятия, кейсы, мнения экспертов, интервью, отзывы
Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

.

Лента новостей
Курс евро на 22 марта
EUR ЦБ: 91,43 (-1,04)
Инвестиции, 17:35
Курс доллара на 22 марта
USD ЦБ: 84,64 (+0,24)
Инвестиции, 17:35
Все новости Пермь
ЦБ на полгода продлил ограничения на перевод средств за границуФинансы, 22:54
Пашинян назвал сроки референдума о новой Конституции АрменииПолитика, 22:40
В Белгородской области погиб боец отряда «Орлан»Политика, 22:36
Трамп заявил о готовности лично оплатить сверхурочные астронавтам с МКСТехнологии и медиа, 22:15
Париж призвал применить «самый мощный торговый инструмент ЕС» против СШАПолитика, 21:53
ЦСКА четвертый раз в сезоне КХЛ проиграл минскому «Динамо»Спорт, 21:46
Трамп уклончиво ответил на вопрос о новых санкциях против РоссииПолитика, 21:46
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Умер советский перебежчик Гордиевский, работавший на БританиюПолитика, 21:32
Глава МОК выступила против отстранения от Игр из-за военных конфликтовСпорт, 21:30
Пожарные потушили один из резервуаров загоревшейся нефтебазы на КубаниПолитика, 21:13
В Якутии задержали журналистку по статье об оправдании терроризмаПолитика, 21:05
Киев исключил замену гарантий безопасности на миротворцев ООНПолитика, 21:03
Хачанов вышел в третий круг «Мастерса» в МайамиСпорт, 21:01
Задержанный мэр Стамбула отверг все обвиненияПолитика, 20:54