Перейти к основному контенту
Пермь⁠,
0

В Березники доставлены первые троллейбусы, переданные из Перми

Фото: Архив РБК-Пермь
Фото: Архив РБК-Пермь

В Березники доставлены первые три троллейбуса из 43 транспортных единиц, которые администрация города Перми планирует передать. Еще один должны привезти 13 марта. Об этом РБК-Пермь сообщили в администрации городского округа «Березники». Всего на балансе МУП «Горэлектротранс» числится 85 троллейбусов.

«В настоящее время заключен договор безвозмездного пользования. Городские власти Березников определяются с транспортировкой троллейбусов из Перми. Транспортировка не потребует затрат бюджета города Перми. Более того, позволит снизить финансовую нагрузку на МУП «Горэлектротранс» на содержание и обслуживание транспортных средств», – ранее сообщили РБК-Пермь в пресс-службе администрации города Перми.

По данным «КоммерсантЪ-Прикамье», властям удалось найти решение, каким образом передать троллейбусы, снятые с Пермских маршрутов летом 2019 года, и при этом избежать претензий со стороны прокуратуры. Издание ранее сообщило, что транспорт передается в Березники в безвозмездное пользование сроком на пять лет.

О том, что троллейбусы, от эксплуатации которых отказался департамент дорог и транспорта, будут переданы в Березники, сообщалось летом 2019 года. Предполагалось, что Березники получит троллейбусы уже до конца 2019 года. Власти планировали, что МУП «Пермгорэлектротранс» напрямую передаст транспорт березниковскому МУПу, но этот вариант не устроил прокуратуру.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 декабря
EUR ЦБ: 91,38 (+1,95)
Инвестиции, 02:58
Курс доллара на 11 декабря
USD ЦБ: 77,9 (+1,09)
Инвестиции, 02:58
Все новости Пермь
«Ромир» выяснил, сколько бургеров может купить россиянин Экономика, 03:00
Президент Эстонии заявил об отказе терпеть требования глупых людей Политика, 02:52
Прокуратура проверит задержку рейса Хабаровск — Москва Политика, 02:33
В Coca-Cola сменится гендиректор Бизнес, 02:27
Создатель ядерного щита России Радий Илькаев умер в возрасте 87 лет Общество, 01:41
Десять аэропортов России приостановили полеты Политика, 01:28
В Instagram запустили алгоритм для контроля за рекомендациями Reels Технологии и медиа, 01:27
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Собянин заявил об уничтожении 30 дронов, летевших на Москву Политика, 01:14
В четырех столичных аэропортах ограничили полеты Политика, 01:08
WSJ сообщила, что соглашение ЕС по активам России не гарантировано Политика, 01:07
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
В Воронежской области из-за дронов загорелся промышленный объект Политика, 00:50
Трамп поговорил об Украине с лидерами Франции, Германии и Британии Политика, 00:49
Главную новогоднюю елку страны привезли в Кремль Общество, 00:39