Перейти к основному контенту
Пермь ,  
0 

Крупнейший в Прикамье ТРК готовят к продаже

Фото: Архив РБК-Пермь
Фото: Архив РБК-Пермь

Группа компаний «ЭКС» планирует продать ТРК «Семья» по ул. Революции, 13. В процессе подготовки к потенциальной сделке компанией уже проданы доли дочернего общества с баланса АО «Пермский облунивермаг», владеющего ТРК «Семья». В настоящее время учредителем организации числится АО «Универсам Семья».

В начале года ГК «ЭКС» провела внутреннюю перегруппировку активов, сообщает «КоммерсантЪ-Прикамье». Пермское ООО «Лэнд», на балансе которого числится право аренды участка в Камской долине по ул. Спешилова, 94, перешло к новому владельцу — АО «Универсам Семья» (владеет одноименным торговым объектом группы на ул. Борчанинова в Перми). До этого единственным учредителем ООО «Лэнд» было АО «Пермский облунивермаг», владеющее ТРК «Семья». Само АО принадлежит «Э.К.С. Интернешнл». В ГК «ЭКС» продажу актива пояснили предпродажной подготовкой – в будущем компания намерена выставить на продажу ТРК. Причины возможной продажи ТРК в ГК «ЭКС» изданию не назвали.

Эксперты издания считают, что приобрести ТЦ, принадлежащий экс-губернатору Олегу Чиркунову, может покупатель федерального уровня. По их мнениям, рыночная стоимость ТРК может составить от 4,5 до 6 млрд руб.

В разговоре с РБК-Пермь Олег Чиркунов воздержался от комментариев о причинах продажи ТРК. Также редакция обратилась за разъяснениями в ГК «ЭКС». На момент публикации ответ не поступил.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 30 апреля
EUR ЦБ: 93,17 (-0,01)
Инвестиции, 17:37
Курс доллара на 30 апреля
USD ЦБ: 81,56 (-0,99)
Инвестиции, 17:37
Все новости Пермь
Лукашенко заявил Путину, что не может не приехать на парад 9 Мая в МосквеПолитика, 21:12
Цифровой контент 2.0: как шла эволюция от текста к видеоРБК и Rutube, 21:07
Новая эра офисов: как изменились рабочие пространства и почему это важноНедвижимость, 20:58
Инвестиции в счастье: забота о человеке как экономическая стратегияТренды, 20:57
Более половины американцев назвали Трампа «опасным диктатором»Политика, 20:54
В Испании начали судебное расследование причин блэкаутаПолитика, 20:54
На подлете к Смоленску сбили 15 украинских дронов за деньПолитика, 20:37
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Почему дом на Садовом строили сверху внизРБК и Дом Chkalov, 20:35
Джокович снялся с «Мастерса» в РимеСпорт, 20:31
Bloomberg узнал, что Уиткофф пытался переубедить Путина насчет территорийПолитика, 20:28
На Открытом диалоге обсудили будущее продовольствия и пищевой индустрииОтрасли, 20:24
Моди дал карт-бланш армии Индии после теракта в ПахалгамеПолитика, 20:19
Джамму и Кашмир: история конфликта Индии и ПакистанаБаза знаний, 20:19
Лукашенко призвал верить не словам, а делам стран ЗападаПолитика, 20:17