Перейти к основному контенту
ЧП в пермском мини-отеле⁠,

После проверок прокуратуры в Прикамье закрыты 18 мини-отелей и хостелов

Прокуратура Пермского края сообщила о результатах проверок, которые были проведены после ЧП в мини-отеле «Карамель». Всего надзорным органом было проверено 87 организаций, которые размещены в нежилых помещениях многоквартирных домов и оказывают гостиничные услуги. 21 заведение из проверенных находятся в подвальных помещениях.

«Были установлены многочисленные нарушения требований пожарной безопасности, которые создают реальную угрозу жизни и здоровью граждан», – пояснили в прокуратуре.

По результатам проверок прокурорами Индустриального, Ленинского, Дзержинского и Мотовилихинского районов в суд направлено 16 исковых заявлений о приостановлении деятельности гостиниц (хостелов), внесено 9 представлений. Все акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

По принятым мерам уже закрыто 11 объектов, еще 7 учреждений прекратили деятельность добровольно.

Также ведомство проверило иные учреждения, которые располагаются в подвальных (цокольных) этажах. Всего в Прикамье обнаружено 100 таких учреждений – детских спортивных клубов, учреждений культуры, кафе, фитнес-клубов и т. д. 19 таких объектов находятся в Перми. Оказалось, что владельцы объектов также грубо нарушают требования безопасности. Так, 19 февраля прокурор Кировского района направил в суд исковое заявление о приостановлении деятельности и устранении нарушений в кафе, находящемся в доме 12 на ул. Ласьвинской. Аналогичные заявления поданы прокурорами Мотовилихинского, Дзержинского и Свердловского районов.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 февраля
EUR ЦБ: 90,87 (-0,17)
Инвестиции, 17 фев, 18:04
Курс доллара на 18 февраля
USD ЦБ: 76,74 (+0,12)
Инвестиции, 17 фев, 18:04
Все новости Пермь
Прокуратура попросила приговорить рэпера Гуфа к двум годам условно Общество, 15:11
Костин оценил идею о лимите в 20 карт словами «в бумажник не влезет» Финансы, 15:08
«Магнит» не ожидает перебоев с поставками продуктов в магазины Татарстана Общество, 15:03
В пермских ТЦ развлечения заняли почти треть площадей Пермь, 15:01 
Чем закончились переговоры в Женеве. Спецэфир телеканала РБК Политика, 15:00
Клебо стал десятикратным олимпийским чемпионом в лыжных гонках Спорт, 14:59
ЕК раскрыла принцип расчета «потолка цен» на российскую нефть Политика, 14:58
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Российская делегация отправилась в аэропорт Женевы Политика, 14:52
Шведские лыжницы выиграли командный спринт на Олимпиаде Спорт, 14:50
ЦБ подумает об увеличении лимита количества карт до 10 штук в одном банке Инвестиции, 14:48
Ночью в Коломыйском военкомате на Украине произошел взрыв Политика, 14:43
Почти все парковки в Москве станут бесплатными 23 февраля Авто, 14:43
Россиянин вернулся к тренировкам через 1,5 месяца после травмы в игре НХЛ Спорт, 14:40
Зеленский рассказал о «конструктивном сигнале» на переговорах в Женеве Политика, 14:40