Перейти к основному контенту
Пермь⁠,
0

В Перми усиливают меры по контролю очистки кровель крыш от снега и льда

Фото: Архив РБК-Пермь
Фото: Архив РБК-Пермь

Мэрия Перми сообщила, что в связи с резким повышением температуры воздуха и аномально теплыми погодными условиями в городе усилят контроль за проведением работ по очистке от снега и льда крыш, балконов верхних этажей и входных групп.

20 февраля в администрации города прошло заседание постоянно действующей рабочей комиссии по подготовке объектов ЖКХ, социальной сферы Перми к эксплуатации в осенне-зимний период 2019-2020 годов. На заседании был предложен механизм контроля за нарушениями правил благоустройства. Он подразумевает плотное взаимодействие всех контролирующих органов. Информация собирается специалистами административно-технической инспекции и департамента ЖКХ, нерадивым УК и ТСЖ выдаются уведомления об устранении. Если управляющие организации не исполняют их в срок, районные администрации фиксируют этот факт и в тот же день направляют информацию в прокуратуру для принятия мер прокурорского воздействия.

Как сообщает пресс-служба администрации Перми, сотрудники городской административно-технической инспекции (АТИ) ежедневно обследуют до 900 объектов, выписывают около 300 уведомлений об устранении нарушений. По данным на 19 февраля в городе обследовано около 1 тысячи придомовых территорий, зафиксировано 33 случая сброса снега с кровель. Направлено около 250 уведомлений в адрес управляющих организаций и ТСЖ.

В свою очередь, главный прокурор Перми предложил оперативно направлять прокурору района информацию об управляющих компаниях, которые не реагируют на уведомления.

Кроме того, на заседании было предложено создать рабочую группу, в которую войдут представители администрации города, районов и управляющие организации. Они должны будут ходить по городу и выявлять нарушения.

Ранее РБК-Пермь сообщал, что 19 февраля при сходе снега с крыши дома пострадали два человека. Свердловским следственным отделом СКР по данному факту возбуждено уголовное дело

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Все новости Пермь
Средства ПВО сбили 33 дрона над российскими регионами за три часа Политика, 23:50
ВМС Пакистана провели испытания ПВО в Аравийском море Политика, 23:28
Fox News сообщил об ударах американских военных по ИГ в Сирии Политика, 23:21
Три многоэтажки в Воронеже получили повреждения при атаке дронов Политика, 23:04
Гусев рассказал о пострадавших при атаке беспилотников на Воронеж Политика, 23:00
Нобелевский комитет отверг возможность передать Трампу премию мира Политика, 22:52
Владелец выбившей «Пэлас» из Кубка Англии команды купил клуб после запоя Спорт, 22:47
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Хакеры похитили информацию 17,5 млн аккаунтов Instagram Технологии и медиа, 22:24
Tasnim сообщило о задержании как минимум 200 лидеров бунтовщиков в Иране Политика, 22:21
Двое полицейских погибли при исполнении служебного долга в ЛНР Общество, 22:03
ПВО сбила 10 украинских дронов над шестью российскими регионами Политика, 21:30
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:24
Bloomberg узнал об опасении канадцев, что станут следующей целью Трампа Политика, 21:21
Обменянный на француза баскетболист Даниил Касаткин поблагодарил Россию Политика, 21:10