Перейти к основному контенту
Пермь ,  
0 

В Прикамье планируют создать рабочую группу по социальной политике

Врио главы Пермского края Дмитрий Махонин поручил создать рабочую группу для контроля за благосостоянием жителей Прикамья. Это было озвучено 12 февраля на заседании Правительства Пермского края, где обсудили вопрос социальной поддержки семей с детьми.

Особое внимание в ходе заседания правительства уделили новым мерам социальной поддержки, которые начали оказывать жителям с 1 января 2020 года. В частности, это помощь новоиспеченным родителям. С 1 января текущего года семьям с уровнем дохода менее двух прожиточных минимумов на одного члена семьи назначается ежемесячная выплата при рождении первого ребенка в размере свыше 10,5 тыс. рублей. Такую поддержку будут получать 70% семей, в которых родился первенец. Ежемесячные выплаты также предоставляются при рождении третьего или последующего ребенка. Эту выплату получают почти 5 тыс. многодетных семей, сообщает пресс-служба администрации губернатора Пермского края. 

Среди новых мер – выплаты малоимущим семьям на детей от 3 до 7 лет. В этом году размер выплаты превысит 5 тыс. рублей. Такие выплаты, по предварительным подсчетам, получат порядка 50 тыс. детей из малоимущих семей.

По данным краевого Минсоца, в регионе проживает порядка 300 тыс. человек с низкими доходами, 95% из них – семьи с детьми.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 января
EUR ЦБ: 104,86 (-0,19)
Инвестиции, 18:05
Курс доллара на 14 января
USD ЦБ: 102,71 (+0,79)
Инвестиции, 18:05
Все новости Пермь
Богомаз сообщил об отражении ракетного удара по Брянской областиПолитика, 22:37
Как беттинг становится драйвером развития спортаОтрасли, 22:36
Мишустин уволил замминистра сельского хозяйства ЛевинаПолитика, 22:27
Балицкий сообщил о темпах очистки Бердянской косы от мазутаОбщество, 22:25
В Швеции заявили об испытаниях технологии «роя» беспилотниковПолитика, 22:21
Женщины в промышленности: почему реальные истории работают лучше рекламыТренды, 22:14
В «Айгенис» спрогнозировали рост рынка акций более чем на 40% в 2025 годуИнвестиции, 22:04
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
МИД предупредил о фейке с «письмом Лаврова» об авиакатастрофе в АктауПолитика, 22:02
Помощь тем, кто помогает: как работает новый проект для НКОТренды, 21:59
«Спартак» второй раз за месяц проиграл ЦСКА в КХЛСпорт, 21:56
«Ъ» узнал о новых фигурантах дела об убийстве генерала КирилловаПолитика, 21:53
Эксперты назвали самые важные инвестиционные инструменты 2025 годаОтрасли, 21:51
Почему в ЕС обвиняют Маска во вмешательстве во внутренние делаПолитика, 21:50
Украинские пограничники стрельбой остановили уклонистов на границе с ЕСПолитика, 21:35