Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 июня
EUR ЦБ: 87,03 (-0,07)
Инвестиции, 05 июн, 16:28
Курс доллара на 6 июня
USD ЦБ: 81,33 (+0,45)
Инвестиции, 05 июн, 16:28
Все новости Пермь
В Ульяновской области сообщили о состоянии отравившихся сидром Общество, 01:41
ВСУ опровергли информацию о начале обучения украинских пилотов в Британии Политика, 01:15
В Киевской области прогремели взрывы Политика, 00:57
ЕС продлил на год отмену ввозных пошлин на украинские товары Экономика, 00:50
Минобороны сообщило об уничтожении восьми танков Leopard ВСУ Политика, 00:46
Запуск первого российского лунного модуля запланировали на август Технологии и медиа, 00:31
Минобороны сообщило о срыве наступления ВСУ на южнодонецком направлении Политика, 00:17
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Лавров назвал несбыточными планы разделить Украину и Россию Политика, 00:06
Чемпионство Кварацхелии и драма в Германии. Главное о сезоне в топ лигах Спорт, 00:00
Банк «Хоум Кредит» сменит название Финансы, 00:00
Каждый третий взрослый россиянин пробовал инвестировать Инвестиции, 00:00
Мэр Харькова сообщил о нескольких взрывах Политика, 05 июн, 23:44
В Белгороде прекратил работу крупнейший пункт временного размещения Общество, 05 июн, 23:29
Минобороны предложило оповещать мобилизованных о призыве по СМС Политика, 05 июн, 23:12
ЧП в пермском мини-отеле ,  
0 

Пермский краевой суд рассмотрел жалобу директора мини-отеля «Карамель»

Пермский краевой суд 7 февраля рассмотрел жалобу Сергея Щербакова, директора мини-отеля «Карамель» на постановление Свердловского райсуда о мере пресечения. 31 января судья постановил заключить Щербакова под стражу. Сторона защиты подала жалобу, в которой утверждает, что при избрании меры пресечения следствие не доказало обоснованность ареста, не привела весомых доводов того, что Щербаков может скрыться или оказать давление на свидетелей. В жалобе адвокат обратила внимание на то, что после сообщения о затоплении мини-отеля компания, на содержании которой находится теплопровод, «не предпринимала мер к перекрытию потока», а откачка теплоносителя из помещения началась уже после того, как погибли люди.

Однако, эти и другие доводы не убедили суд изменить меру пресечения на залог или домашний арест – суд оставил жалобу без удовлетворения. Сергей Щербаков оставлен в СИЗО до 20 марта.

Ранее РБК-Пермь сообщал, что Сергей Щербаков утром 30 января был задержан в аэропорту «Кольцово» (Екатеринбург). Днем пресс-служба СКР официально подтвердила факт задержания. По данным следствия, в 2016 году в мини-отеле «Карамель» была произведена незаконная перепланировка. По данным источника РБК-Пермь, Щербаков добровольно явился в правоохранительные органы 30 января. Предварительно, 29 января, через защитника Щербаков подал заявление в правоохранительные органы, в котором сообщил о времени своего прибытия.

ЧП в мини-отеле произошло в ночь на 20 января. Из-за аварии на теплопроводе в 150 м от здания, в подвале которого находится отель, произошло его затопление горячим теплоносителем. Это привело к гибели пяти человек, в том числе ребенка.

Авторы
Теги