Перейти к основному контенту
Пермь⁠,

Назначен врио губернатора Пермского края

Фото: ФАС России
Фото: ФАС России

Временно исполняющим обязанности губернатора Пермского края назначен Дмитрий Махонин. Соответствующий приказ подписан Владимиром Путиным.

«Назначить Махонина Дмитрия Николаевича временно исполняющим обязанности губернатора Пермского края до вступления в должность лица, избранного губернатором Пермского края», говорится в документе, опубликованном на сайте Кремля 6 февраля. 

Указ вступает в силу с даты подписания.

Махонин Дмитрий Николаевич родился 18 октября 1982 года в Чердынском районе Пермской области. С января 2013 года и до настоящего времени занимал должность начальника управления регулирования топливно-энергетического комплекса и химической промышленности ФАС России.

В 2004 году окончил Пермский государственный университет по специальности «Юриспруденция», после чего начал свою трудовую деятельность в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Пермской области в должности специалиста 1 категории. С 2004 года по 2008 год работал юристом на крупном промышленном предприятии Пермского края. В апреле 2008 года был назначен заместителем руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю. С июня 2009 года был назначен руководителем Управления Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю. Покинул пост в связи назначением на должность в ФАС России.

Ранее РБК-Пермь сообщал, что бывший губернатор Пермского края Максим Решетников 21 января был назначен на пост министра экономического развития РФ.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 февраля
EUR ЦБ: 91,71 (-0,76)
Инвестиции, 12 фев, 17:13
Курс доллара на 13 февраля
USD ЦБ: 77,19 (-0,28)
Инвестиции, 12 фев, 17:13
Все новости Пермь
«Займер» купил у «Киви» 50% платформ «Таксиагрегатор» и IntellectMoney Бизнес, 16:03
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 16:00
Главного специалиста дочерней компании ОЭЗ «Алабуга» задержали за взятку Общество, 15:57
Набиуллина рассказала, когда Центробанк оценит влияние НДС на инфляцию Экономика, 15:57
Тренер МЮ стал лучшим в январе спустя две недели после назначения в АПЛ Спорт, 15:50
Сильнейшее за 10 лет обледенение угрожает Финскому заливу Общество, 15:43
FT узнала о плане Трампа смягчить пошлины на алюминий и сталь до выборов Политика, 15:41
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Запрет голосовых звонков: как справиться бизнесу РБК и Frisbee, 15:40
Восьмикратный олимпийский чемпион Йоханнес Клебо: карьера и личная жизнь 15:34
Politico узнало о провале встречи лидеров ЕС из-за опоздания организатора Политика, 15:31
Росаккредитация объяснила, почему заблокировала партию «продукции Adidas» Бизнес, 15:30
Обвинение попросило для Евгения Чичваркина девять лет колонии Общество, 15:29
Набиуллина сообщила о большей уверенности в дальнейшем снижении ставки ЦБ Финансы, 15:27
Набиуллина назвала разовым ускорение инфляции в январе Финансы, 15:24