Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 июня
EUR ЦБ: 89,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Курс доллара на 10 июня
USD ЦБ: 82,64 (+0,55)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Все новости Пермь
Приехавших в Одессу джаз-музыкантов с вокзала забрали в армию Политика, 04:08
Безос купил первую с 2002 года акцию Amazon и заработал на ней 10$ Бизнес, 04:02
На юго-востоке Москвы загорелся автосервис Общество, 03:35
Ирак договорился с США о выплате Ирану $2,76 млрд долга за газ Политика, 03:31
«Роскосмос» рассказал, каким будет экипаж орбитальной станции России Технологии и медиа, 03:29
Президент Алжира посетит ПМЭФ и подпишет документ о партнерстве Политика, 02:55
«Известия» узнали об инициативе обеспечить охраной школы в малых городах Общество, 02:42
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Глава Сьерра-Леоне заявил о надежде положить конец конфликту на Украине Политика, 02:29
Ресторан в Японии подал иск на «суши-террориста» за облизывание тарелок Общество, 02:10
МИД сообщил, из-за чего 6 июня начала разрушаться Каховская ГЭС Политика, 01:52
Как «Манчестер Сити» впервые в истории выиграл Лигу чемпионов. Видео Спорт, 01:41
Замгенсека НАТО заявил об отсутствии решения насчет Украины в альянсе Политика, 01:25
Зеленский предложил Канаде помощь в тушении лесных пожаров Политика, 00:57
Аргентинец первым в истории выиграл все главные трофеи в футболе за сезон Спорт, 00:52
Пермь ,  
0 

В Пермском крае эвакуировали школу: прокуратура и МВД проводят проверки

Утром 25 декабря из общеобразовательной школы №4 города Чайковский было эвакуировано 537 детей. На втором этаже школы ученики увидели густой «туман», от которого начался кашель, головокружение и тошнота. ЧП произошло после второго урока, сообщают «Чайковские новости». Занятия в школе отменены.

Издание со ссылкой на данные спасательной службы сообщает, что за медицинской помощью обратилось 18 человек. Восемь учащихся с признаками отравления доставлены в детскую горбольницу для обследования. Медикаментозная помощь потребовалась двоим пострадавшим.

В краевом минздраве РБК-Пермь сообщили, что после происшествия госпитализированы 10 человек. Позже двое были выписаны из стационара.

По предварительным данным, предоставленным краевой прокуратурой, неизвестный распылил содержимое газового баллончика.

Чайковская городская прокуратура Пермского края организовала проверку соблюдения законодательства о комплексной безопасности учащихся данного учреждения.

«В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка состоянию пропускного режима в образовательном учреждении, действиям его персонала при ликвидации непредвиденной ситуации и полноте реализации всеми заинтересованными ведомствами полномочий по профилактике правонарушений», – говорится в сообщении краевой прокуратуры.

Кроме того, проверку обстоятельств происшествия проводят сотрудники полиции, сообщили РБК-Пермь в пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю.

Авторы
Теги