Перейти к основному контенту
Пермь⁠,
0

В Пермском крае эвакуировали школу: прокуратура и МВД проводят проверки

Утром 25 декабря из общеобразовательной школы №4 города Чайковский было эвакуировано 537 детей. На втором этаже школы ученики увидели густой «туман», от которого начался кашель, головокружение и тошнота. ЧП произошло после второго урока, сообщают «Чайковские новости». Занятия в школе отменены.

Издание со ссылкой на данные спасательной службы сообщает, что за медицинской помощью обратилось 18 человек. Восемь учащихся с признаками отравления доставлены в детскую горбольницу для обследования. Медикаментозная помощь потребовалась двоим пострадавшим.

В краевом минздраве РБК-Пермь сообщили, что после происшествия госпитализированы 10 человек. Позже двое были выписаны из стационара.

По предварительным данным, предоставленным краевой прокуратурой, неизвестный распылил содержимое газового баллончика.

Чайковская городская прокуратура Пермского края организовала проверку соблюдения законодательства о комплексной безопасности учащихся данного учреждения.

«В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка состоянию пропускного режима в образовательном учреждении, действиям его персонала при ликвидации непредвиденной ситуации и полноте реализации всеми заинтересованными ведомствами полномочий по профилактике правонарушений», – говорится в сообщении краевой прокуратуры.

Кроме того, проверку обстоятельств происшествия проводят сотрудники полиции, сообщили РБК-Пермь в пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю.

Развивайте личный бренд, управляйте репутацией в сети и демонстрируйте экспертизу бизнес-аудитории
Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Все новости Пермь
Президент Сирии подписал соглашение о прекращении огня с курдами Политика, 02:35
Умер один из режиссеров мультфильма «Король Лев» Роджер Аллерс Политика, 02:26
МИД Дании счел ожидаемые пошлины США невозможными в современном мире Политика, 02:05
JP сообщил, что авианосец США вошел в Малаккский пролив на пути к Ирану Политика, 01:42
Сборная Сенегала победила Марокко в финале Кубка африканских наций Спорт, 01:31
Аэропорт Саратова приостановил полеты Политика, 01:21
В Пензенской области ввели план «Ковер» Политика, 01:19
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
ЕС проведет внеочередной саммит на фоне угроз США ввести пошлины Политика, 01:05
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
В Испании выросло число погибших при сходе с рельсов двух поездов Общество, 00:53
FT узнала, что в Давосе помимо Украины решили обсудить и Гренландию Политика, 00:43
Кто из бывших российских фигуристов выступил на чемпионате Европы Спорт, 00:01
«Единая Россия» выбрала лидеров списка на выборы в Госдуму Политика, 00:00
Траты россиян на видеоигры достигли $2,3 млрдПодписка на РБК, 00:00