Перейти к основному контенту
Пермь ,  
0 

Погоду в Пермском крае сформирует «западная периферия антициклона»

На предстоящей неделе в Пермском крае вновь ожидается теплая погода с превышением климатической нормы на 6 градусов. Сохранится типичное для этого декабря распределение температуры и осадков: в южных районах будет суше и холоднее, чем в северных.

В понедельник, 23 декабря, Пермский край будет находиться под влиянием циклона, смещающегося с Республики Коми на Западную Сибирь. Пройдет снег, в дневные часы существенно потеплеет.

23 декабря на территории края, по прогнозам синоптиков, будет облачно с прояснениями, небольшой, местами умеренный снег. Температура воздуха ночью −7…−12° (ночью при прояснениях до −17°), днем −2…−7°. Ветер южный, юго-западный, 3-8 м/с, порывы до 13 м/с. 24 декабря в Прикамье будет также облачно, снег, местами сильный снег (по югу небольшой снег, по северу днем осадки в виде мокрого снега), в отдельных районах гололедные явления. Температура воздуха ночью −3…−8°, днем +1…−4°. Ветер южный, юго-западный, 3-8 м/с, по югу порывы до 13 м/с.

«Во вторник регион окажется под влиянием малоподвижного фронта: в северных и центральных районах ожидаются осадки, не исключены гололедные явления. В последующие дни сохранится влияние фронта. К концу рабочей недели погоду в регионе сформирует западная периферия антициклона. По высотам будет распространяться еще более теплый воздух, но у земли потепление не ожидается. Напротив, при формировании температурных инверсий возможно значительное понижение температуры», – сообщают синоптики проекта «Метеоролог и я».

25 декабря планируется, что будет облачно с прояснениями, небольшой, местами умеренный снег (по северу осадки в виде мокрого снега). Температура воздуха ночью и днем −3…−8° (при прояснениях ночью до −13°, по северу в течение суток +1…−4°). Ветер южный, юго-западный, 2-7 м/с. В четверг, по прогнозам синоптиков, будет облачно с прояснениями, местами небольшой снег. Температура воздуха ночью −7…−12°, днем −2…−7°. Ветер юго-восточный, южный 2-7 м/с. В пятницу пермяков ожидает облачная погода с прояснениями, ночью местами, днем повсеместно небольшой снег. Температура воздуха ночью −8…−13°, днем −4…−9° (ночью при прояснениях до −18°). Ветер юго-восточный, южный 2-7 м/с.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 июля
EUR ЦБ: 91,5 (+0,08)
Инвестиции, 18:47
Курс доллара на 11 июля
USD ЦБ: 77,9 (-0,27)
Инвестиции, 18:47
Все новости Пермь
ЦСКА презентовал Алвеса в стиле рекламы Nike со звездами сборной Бразилии Спорт, 22:15
Российский вратарь «Штурма» получил травму после падения с велосипеда Спорт, 22:13
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 22:12
Сервисы СБП в России заработали в штатном режиме Технологии и медиа, 22:07
Хинштейн рассказал о состоянии матери погибшего при атаке ВСУ ребенка Политика, 22:06
Semafor рассказал о «закодированных посланиях» Трампа России и Украине Политика, 22:02
Над регионами России уничтожили 26 беспилотников ВСУ за три часа Политика, 21:55
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Бастрыкин поручил возбудить дело по факту массового отравления в Адыгее Общество, 21:40
Зеленский объяснил, почему переговоры с Россией пока невозможны Политика, 21:34
Поселиться насовсем: как выглядит премиальный жилой квартал от Pioneer РБК и Pioneer, 21:33
В Курске погиб 73-летний житель в результате атаки дрона Политика, 21:17
Reuters узнал, что ЕК предложит гибкий потолок цен на российскую нефть Политика, 21:06
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:00
В трех московских аэропортах сняли ограничения на полеты Политика, 20:49