Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 июня
EUR ЦБ: 88,04 (+0,87)
Инвестиции, 08 июн, 15:59
Курс доллара на 9 июня
USD ЦБ: 82,09 (+0,63)
Инвестиции, 08 июн, 15:59
Все новости Пермь
ВВС Великобритании заявили о перехвате российских самолетов у Швеции Политика, 02:54
Белый дом связал успех наступления Украины с репутацией Байдена Политика, 02:47
Politico узнала о планах Блинкена посетить Пекин на следующей неделе Политика, 02:30
Куба опровергла строительство военной базы Китая для слежки за США Политика, 02:02
Победителя «Битвы экстрасенсов» задержали за планы вступить к диверсантам Политика, 01:59
Рогов сообщил о пожаре в районе газовой станции Бердянска Политика, 01:33
Министр культуры рассказала о судьбе «Троицы» Общество, 01:15
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Байден назвал оптимистичным развитие конфликта на Украине Политика, 01:01
Глава Крыма предрек смену целей военной операции на Украине Политика, 00:43
США предложили Украине помощь в связи с разрушением Каховской ГЭС Политика, 00:29
Пушилин сообщил о четырех погибших и 16 пострадавших после обстрелов ДНР Политика, 00:03
Голливуд уступил место в онлайн-кинотеатрах кино из Турции и Кореи Технологии и медиа, 00:00
Эксперт ЦМАКП предсказал появление в России «молодых богатых» на фоне СВО Экономика, 00:00
В Пентагоне назвали три современные сверхдержавы Политика, 08 июн, 23:57
Пермь ,  
0 

Погоду в Пермском крае сформирует «западная периферия антициклона»

На предстоящей неделе в Пермском крае вновь ожидается теплая погода с превышением климатической нормы на 6 градусов. Сохранится типичное для этого декабря распределение температуры и осадков: в южных районах будет суше и холоднее, чем в северных.

В понедельник, 23 декабря, Пермский край будет находиться под влиянием циклона, смещающегося с Республики Коми на Западную Сибирь. Пройдет снег, в дневные часы существенно потеплеет.

23 декабря на территории края, по прогнозам синоптиков, будет облачно с прояснениями, небольшой, местами умеренный снег. Температура воздуха ночью −7…−12° (ночью при прояснениях до −17°), днем −2…−7°. Ветер южный, юго-западный, 3-8 м/с, порывы до 13 м/с. 24 декабря в Прикамье будет также облачно, снег, местами сильный снег (по югу небольшой снег, по северу днем осадки в виде мокрого снега), в отдельных районах гололедные явления. Температура воздуха ночью −3…−8°, днем +1…−4°. Ветер южный, юго-западный, 3-8 м/с, по югу порывы до 13 м/с.

«Во вторник регион окажется под влиянием малоподвижного фронта: в северных и центральных районах ожидаются осадки, не исключены гололедные явления. В последующие дни сохранится влияние фронта. К концу рабочей недели погоду в регионе сформирует западная периферия антициклона. По высотам будет распространяться еще более теплый воздух, но у земли потепление не ожидается. Напротив, при формировании температурных инверсий возможно значительное понижение температуры», – сообщают синоптики проекта «Метеоролог и я».

25 декабря планируется, что будет облачно с прояснениями, небольшой, местами умеренный снег (по северу осадки в виде мокрого снега). Температура воздуха ночью и днем −3…−8° (при прояснениях ночью до −13°, по северу в течение суток +1…−4°). Ветер южный, юго-западный, 2-7 м/с. В четверг, по прогнозам синоптиков, будет облачно с прояснениями, местами небольшой снег. Температура воздуха ночью −7…−12°, днем −2…−7°. Ветер юго-восточный, южный 2-7 м/с. В пятницу пермяков ожидает облачная погода с прояснениями, ночью местами, днем повсеместно небольшой снег. Температура воздуха ночью −8…−13°, днем −4…−9° (ночью при прояснениях до −18°). Ветер юго-восточный, южный 2-7 м/с.

Авторы
Теги