Перейти к основному контенту
Пермь ,  
0 

Работодатели оплачивают новогодние корпоративы 55% пермяков

О традиции праздновать Новый год на работе сообщили 81% пермяков, 43% регулярно празднуют день рождения компании, 29% – Международный женский день, 25% – День защитника Отечества. Еще 13% признались, что в их компаниях вообще не устраиваются корпоративы: выше всего эта доля среди рабочего персонала (19%) и медиков (18%). об этом сообщает служба исследований компании HeadHunter.

Подавляющее большинство опрошенных жителей региона посещают новогодние корпоративы, исключение составляют лишь 11% (это один из самых низких показателей в стране, меньше – по 10% – только в Республике Татарстан, Кемеровской и Липецкой областях). Исследователи утверждают, что чем больше у соискателя опыт работы, тем выше вероятность того, что он придет на новогодний корпоратив: например, среди соискателей с опытом от 1 до 3 лет эта доля составляет 74%, а среди соискателей с опытом более 6 лет – 86%. 17% жителей региона сообщают, что посещение корпоративов у них на работе является обязательным.

Довольно часто компании устраивают разные праздники для разных отделов – о такой практике сообщили 30% респондентов. Выше всего эта доля среди представителей сферы безопасности (51%), медицины и производства (по 45%).

55% пермяков утверждают, что новогодний корпоратив у них устраивается полностью за счет компании (это довольно высокий показатель, шестое место в стране). 39% заявили, что счет делится частично между компанией, частично между сотрудниками, и всего 6% – что празднование полностью оплачивается сотрудниками (ниже этот показатель только в Республике Татарстан, 4%). Чаще всего подобная практика встречается в госсекторе и НКО (35%).

Интересно, что лишь 8% жителей региона обычно проводят новогодний корпоратив прямо в офисе/на рабочих местах. 41% респондентов рассказали, что праздник проходит в ресторанах, кафе или столовых. Еще в 48% случаях, как правило, берется в аренду отдельное помещение – по данному параметру Пермский край опережает все регионы России (для сравнения: в Москве – лишь 38% опрошенных рассказали, что под новогодний корпоратив арендуется целый клуб, лофт или другое помещение).

Если бы перед жителями Пермского края поставили выбор – денежная премия или проведение новогоднего корпоратива – 57% выбрали бы деньги (по этому параметру регион занял предпоследнее место в стране, реже премии выбирают только в Вологодской области). 27% однозначно выбрали бы празднование, остальные затруднились ответить.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 19 апреля
EUR ЦБ: 92,22 (-1,03)
Инвестиции, 18 апр, 18:01
Курс доллара на 19 апреля
USD ЦБ: 81,14 (-0,88)
Инвестиции, 18 апр, 18:01
Все новости Пермь
11 человек погибли во время стрельбы на петушиных боях в ЭквадореОбщество, 01:12
Bloomberg узнал о готовности США признать контроль России над КрымомПолитика, 00:28
TourDom узнал, что туристов из России выгнали с пляжа в ОАЭ за купальникиОбщество, 00:26
Минэк предложил туристам варианты из-за отмены бронирований в АнапеОбщество, 18 апр, 23:59
Путин поддержал создание «нового российского визуального стиля»Общество, 18 апр, 23:32
Кабмин освободил Хинштейна от должности в совете директоров «Почты Росси»Политика, 18 апр, 23:17
В МИДе оценили последствия появления миротворцев НАТО на УкраинеПолитика, 18 апр, 22:53
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Трамп не исключил выход США из урегулирования конфликта на УкраинеПолитика, 18 апр, 22:20
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбратьРБК и ПИК, 18 апр, 22:12
«Динамо» сравняло счет в серии 1/4 финала плей-офф КХЛ с «Ак Барсом»Спорт, 18 апр, 22:06
Россия вышла из соглашения по Баренцеву морюПолитика, 18 апр, 21:54
«Трактор» оказался в шаге от выхода в полуфинал Кубка ГагаринаСпорт, 18 апр, 21:51
Москвичей предупредили о грозе в ночь на 19 апреляОбщество, 18 апр, 21:50
«Автодор» сделает платным проезд по трассе к Крымскому мостуБизнес, 18 апр, 21:31