Перейти к основному контенту
Пермь⁠,

Трех пермяков признали виновными в мошенничестве с недвижимостью

В Перми троих местных жителей признали виновными в мошенничестве с недвижимостью в особо крупном размере. Как сообщает СУ СКР по Пермскому краю, установлено, что осужденные, узнав, что квартира, в которой проживает одинокая женщина пустует, решили незаконно завладеть данным имуществом. Для этого соучастники оформили от имени хозяйки квартиры документ, дающий право совершать сделки с имуществом. После этого злоумышленники провели государственную регистрацию права собственности женщины на данную квартиру, используя поддельные документы на имя настоящей владелицы. В дальнейшем они оформили переход права собственности на квартиру от собственницы на имя одного из соучастников преступления.

В итоге суд вынес обвинительный приговор троим жителям города Перми (49-летнему и 51-летнему мужчинам и 65-летней женщине). Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Приговором суда осужденным мужчинам назначено наказание в виде 4 и 5 лет, женщине в виде 3 лет лишения свободы всем с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафами от 100 до 200 тысяч рублей.

Ранее РБК-Пермь сообщал о передаче в суд уголовного дела в отношении риэлтора, которого обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Все новости Пермь
Военные сбили над Россией девять дронов за четыре часа Политика, 21:43
Гуменник вошел в сезонный рейтинг ISU после Олимпиады Спорт, 21:34
МИД Индии ответил на вопрос о последствиях отказа от российской нефти Политика, 21:31
Петросян провела тренировку в день вылета на Олимпиаду Спорт, 21:19
Алиев сообщил о контактах с Россией из-за повреждений посольства в Киеве Политика, 21:13
Игроки КХЛ вывели Словакию в четвертьфинал. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 21:10
Сборная Словакии с тремя игроками из КХЛ вышла в 1/4 финала на Олимпиаде Спорт, 21:09
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Сборная Финляндии по хоккею обыграла Италию на Олимпиаде со счетом 11:0 Спорт, 21:06
Аэропорт Краснодара ограничил прием и отправление рейсов Политика, 21:01
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Зеленский заявил о желании завершить конфликт на Украине до конца года Политика, 20:58
Путин поздравил президента Ирана с 47-й годовщиной исламской революции Политика, 20:49
Российский боксер нокаутировал соотечественника в бою за титул WBA Спорт, 20:47
Восемь человек пострадали при взрыве газгольдера в Сергиевом Посаде Общество, 20:40