Перейти к основному контенту
Пермь ,  
0 

Пассажиропоток пермского аэропорта превысил 1,5 млн человек

Пассажиропоток пермского аэропорта превысил 1,5 млн человек

Международный аэропорт «Пермь» подвел итоги работы за 11 месяцев 2019 года. С начала года по пассажиропотоку сохраняется стабильно положительная динамика. За одиннадцать месяцев пермский аэропорт обслужил 1,523 млн человек, что на 8,3% больше чем за аналогичный период прошлого года. Почти на 5% увеличилось количество пассажиров на внутренних воздушных линиях, достигнув 1,2 млн человек. Пассажиропоток на международных направлениях показал рост в 26,5 %, составив более 300 тыс. человек.

В ноябре 2019 года общая численность перевезенных пассажиров в аэропорту «Большое Савино» составила 122 тыс. человек, что на 8,3 % больше, чем за ноябрь прошлого года. На внутренних линиях в ноябре было обслужено 104 тыс. пассажиров, рост к прошлогодним показателям составил 4,4 %. На международных рейсах пассажиропоток увеличился на 37,0 % до 18 387 человек сообщает пресс-служба пермского аэропорта.

Стоит отметить, что в 2018 году пассажиропоток аэропорта Перми впервые в своей истории достиг 1,5 млн человек. Такое количество пассажиров было зафиксировано 25 декабря 2018 года. Таким образом, отметку в 1,5 млн пассажиров аэропорт в 2019 году достиг на месяц раньше.

За последний год открыт субсидированный прямой международный рейс в Прагу. Также в 2019 году заключены договоры на оказание услуг по перевозке пассажиров из Перми по семи субсидируемым маршрутам внутри страны: «Пермь – Казань», «Пермь – Самара», «Пермь – Сургут», «Пермь – Краснодар», «Пермь – Нижний Новгород», «Пермь – Новосибирск», «Пермь – Калининград».

В январе 2019 года в Международном аэропорту «Пермь» сообщили, что планируемый расчетный пассажиропоток в 2019 году составляет 1,72 млн человек. Объем перевозок на международных авиалиниях должен составить порядка 312 тысяч человек. На 2019 год субсидии на осуществление перевозок воздушным транспортом в бюджете Пермского края запланированы на уровне 2018 года — 87,6 млн рублей. Прогнозируется увеличение пассажиропотока пермского аэропорта до 1,7 млн пассажиров за счет увеличения частотности полетов по московскому, санкт-петербургскому направлениям и развитию воздушного сообщения с югом России.

Ранее РБК-Пермь сообщал, что сотрудники Пермской транспортной прокуратуры провели проверку в АО «Международный аэропорт «Пермь» на предмет исполнения трудового законодательства. Было выявлено, что, в нарушение требований Трудового кодекса РФ, работники службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов аэропорта несвоевременно обеспечивались снаряжением и соответствующими средствами индивидуальной защиты.
 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 103,24 (-0,04)
Инвестиции, 22 янв, 19:20
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 98,28 (-1,65)
Инвестиции, 22 янв, 19:20
Все новости Пермь
Половина преступлений в Москве оказалась связана с интернетомГород, 17:20
Патрушев счел недостаточной подготовку к ЕГЭ по естественным наукамОбщество, 17:19
В Клину сотрудники МЧС ликвидировали открытое горение на складеОбщество, 17:18
Стало известно, ради какого разговора Путин отошел с заседанияПолитика, 17:17
Каким будет ИТ будущегоРБК и Corpsoft24, 17:14
Официальный курс доллара США вырос почти на ₽1 и превысил ₽99Инвестиции, 17:12
Сбербанк предложил отменить тестирование по облигациям-флоатерамИнвестиции, 17:04
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Тарасова увидела в нападках украинского фигуриста желание прославитьсяСпорт, 16:59
Чему равна средняя ставка по вкладам в топ-10 банков. Данные ЦБИнвестиции, 16:57
На Кубани назвали незначительным ущерб птицам от разлива мазутаОбщество, 16:52
Техника SCAMPER: как придумывать новое на основе других идейРБК и Dar, 16:49
Bloomberg узнал о возможном закрытии азиатских НПЗ из-за санкций СШАЭкономика, 16:47
Свёнтек проиграла 14-й ракетке мира в полуфинале Australian OpenСпорт, 16:38
Юру Борисова номинировали на «Оскар»Общество, 16:37