Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 июня
EUR ЦБ: 88,04 (+0,87)
Инвестиции, 15:59
Курс доллара на 9 июня
USD ЦБ: 82,09 (+0,63)
Инвестиции, 15:59
Все новости Пермь
В Египте поймали напавшую на россиянина акулу Общество, 20:42
Суд не пустил Мазепина в Великобританию на переговоры с «Формулой-1» Спорт, 20:35
Генерал назвал целью попытки прорыва ВСУ в Запорожье выход к морю Политика, 20:34
Почему ИТ-рынок России будет расти на 13% в год РБК и Softline, 20:30
Комитет Госдумы одобрил повышение призывного возраста в России Политика, 20:25
Разрушение плотины Каховской ГЭС и затопление территорий. Главное Политика, 20:00
Выборы мэра Москвы продлятся три дня Политика, 19:59
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Капитану «Фиорентины» наложили восемь швов после финала Лиги конференций Спорт, 19:53
В России изъяли более 70 тыс. л «Мистера Сидра» Общество, 19:53
В белгородском селе обстрелом повредило газовую трубу Политика, 19:45
Генконсульство дало советы россиянам после нападения акулы в Хургаде Общество, 19:36
В контексте текста: Иван Янковский — о сериале «Плейлист волонтера» РБК и Okko, 19:36
Соболенко проиграла 43-й ракетке мира в полуфинале «Ролан Гаррос» Спорт, 19:28
Российский командующий заявил об ожидавшемся наступлении ВСУ в Запорожье Политика, 19:13
Пермь ,  
0 

В Прикамье с вечера 11 декабря наступит резкое похолодание

Фото: РБК-Пермь
Фото: РБК-Пермь

Первая декада декабря оказалась теплее нормы на 6° по югу края и на 7° по северу. По данным синоптиков, последний раз такое аномально теплое начало зимы синоптики фиксировали в 2009 году. В ночь на четверг, 12 декабря, Прикамье ожидает резкое похолодание.

«В ближайшие дни в Пермском крае произойдет значительное похолодание, связанное с установлением антициклонального характера погоды. Антициклон сейчас формируется над Карелией и затем сместится через Волго-Вятский район на Южный Урал. Сегодня во второй половине дня ожидается прохождение холодного фронта через Пермский край, которое будет сопровождаться осадками в виде мокрого снега при температуре 0…+1°. По востоку снег будет сильным (до 10 мм), ожидается налипание мокрого снега на провода и деревья. В Перми выпадет 5-6 мм осадков. Вечером по северу края, а ночью по центральным и южным районам осадки прекратятся, начнется похолодание. К утру температура воздуха понизится в Перми до -5…-7°, а по западу края до 10°, на дорогах ожидается сильная гололедица», – сообщил инженер ГИС-центра ПГНИУ Андрей Шихов.

В течение дня в четверг осадков не ожидается, вероятны прояснения, температура останется примерно на том же уровне. В последующие трое суток центр антициклона будет медленно смещаться через Южный Урал. При этом по северу Пермского края ожидается преимущественно облачная погода, а по югу – малооблачная, за счет этого над южными районам края сформируется мощная температурная инверсия. В ночь на пятницу по югу края похолодает до -13…-16° (в Перми до -11…-13°), а по северу края ожидается -7…-10°.

Авторы
Теги