Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 июня
EUR ЦБ: 86,5 (-0,01)
Инвестиции, 31 мая, 16:29
Курс доллара на 1 июня
USD ЦБ: 80,99 (+0,31)
Инвестиции, 31 мая, 16:29
Все новости Пермь
«Азот» заботится о детях сотрудников Пресс-релиз, 08:50 
В Белгородской области опровергли данные о «прорыве войск ВСУ» Политика, 08:43
«Импульс ослаб, но рост продолжается». Что происходит с экономикой России Pro, 08:35
Памфилова назвала число регионов, где пройдет онлайн-голосование Общество, 08:33
Дома рядом с вузами: дорога займет не больше 30 минут РБК и ПИК, 08:31
СК возбудил уголовное дело по факту избиения заключённого в Пермском крае Пермь, 08:29 
В конгрессе пригрозили ФБР разбирательством из-за документов о Байдене Политика, 08:12
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Компании сократили рейсы на чешских самолетах для аэродромов в регионах Бизнес, 08:00
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 08:00
Вечный бой: как россияне выручили 1,5 млрд руб. на игре на барабанах Pro, 08:00
Минстрой пообещал льготникам скидку до 50% на оплату ЖКУ Общество, 07:54
Пермский общественный транспорт перешёл на летнее расписание Пермь, 07:50 
В Киеве объявили воздушную тревогу Политика, 07:45
При обстреле Шебекино пострадали пять человек Политика, 07:34
Пермь ,  
0 

По данным мэрии за год в Перми обустроили 308 дворов и 128 площадок

В департаменте ЖКХ администрации Перми сообщили, что в 2019 году по разным программам в краевой столице отремонтировали 308 дворов и обустроили 128 детских площадок.

Благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» было отремонтировано 113 дворов, объединяющих 204 многоквартирных дома. По этой программе жители могли отремонтировать проезды, установить скамейки и урны, оборудовать парковку, освещение и обустроить тротуары. Кроме того, в этом году утвержден дополнительный перечень работ, благодаря которому можно было выполнить работы, связанные с обеспечением доступности маломобильных групп населения, например, установить пандусы и поручни для входных групп в домах.

Благодаря городской программе «Благоустройство придомовых территорий многоквартирных домов города Перми» в этом году было благоустроено 195 придомовых территорий. По этой программе пермяки могли за счет средств городского бюджета провести работы по асфальтированию придомовых территорий, установить ограждения, провести работы по благоустройству газонов, кронированию деревьев и межеванию земельного участка. Таким образом, в 2019 году почти для 50 тыс. пермяков, проживающих в этих домах, улучшено качество жизни благодаря ремонту дворов. Также за счет средств городского бюджета во дворах было обустроено 132 детских игровых площадки.

Масштабный ремонт придомовых территорий продолжится и в следующем году. У жителей города есть возможность подать заявку на облагораживание своей придомовой территории. Для этого собственникам помещений многоквартирных домов необходимо принять решение на общем собрании об участии в программе и подать заявку в администрацию своего района. До 15 декабря во всех районах состоятся общественные обсуждения, на которых комиссии проведут оценку и отбор дворов на 2020-2022 годы. Все, кто подал заявки, получат письменные ответы по результатам работы общественных комиссий говорится в сообщении администрации Перми.

Ранее РБК-Пермь сообщал, что жители Сивинского района прислали фотографию старой детской площадки. Глава Уинского сельского поселения в ответ предложил снести площадку, потому что на ремонт нет финансирования. В ответ губернатор Пермского края предложил разогнать поселение, а деньги, которые тратятся на чиновников, направить на ремонт этой детской площадки.
 

Авторы
Теги