Перейти к основному контенту
Пермь⁠,

Мэрия Перми: с начала года в школах создали 800 мест, в садах – более 700

Фото: пресс-служба администрации Перми
Фото: пресс-служба администрации Перми

В департаменте образования администрации Перми сообщили, что с начала года в школах города открыто 800 новых мест, еще 700 создано в детских садах.

Так, в начале 2019 года после капитального ремонта открылся корпус детского сада №261 в Кировском районе на ул. Херсонской, 2. Весной принял воспитанников новый корпус детского сада «Гармония» на ул. Чернышевского, 17в. Летом свои двери открыл третий корпус детского сада «Эрудит» в Мотовилихе на ул. Агатовой, 26. Во всех этих учреждениях созданы места для детей ясельного возраста. Их открытие позволило решить вопрос территориальной доступности услуг дошкольного образования в микрорайонах Крым и Ива-1.

Кроме того, в 2019 году был запущен проект «Пермские ясли», который предполагает реализацию альтернативных форм предоставления услуг дошкольного образования.

Кроме того, как сообщили в администрации Перми, до конца 2019 года застройщик планирует завершить строительство нового детского сада в ЖК «Гулливер», который впоследствии перейдет в муниципальную собственность. Также в планах городских властей строительство детских садов по ул. Плеханова, 63 и Желябова, 16б в Дзержинском районе, по ул. Евгения Пермяка, 8а в Мотовилихе и по ул. Байкальской, 26б в Кировском районе.

В 2019 году городские власти открыли новый корпус школы №30 в микрорайоне Вышка-2, начали возведение нового корпуса школы №93 и гимназии №3, капитальный ремонт школы №127. Компания-застройщик в рамках соглашения с краевыми и городскими властями возводит школу в микрорайоне Красные казармы, после чего передаст здание в муниципальную собственность. Завершить работу компания планирует в 2020 году. На очереди – начало реконструкции школы №22, а также начало строительства новых корпусов школы по улице Юнг Прикамья и гимназии №17.

Ранее РБК-Пермь сообщал, что в рамках реализации нацпроекта «Культура» в 2019 году в Перми проведен масштабный ремонт в четырех учреждениях. Так, в Перми были открыты сразу две современные модельные библиотеки. К началу театрального сезона был отремонтирован Пермский театр юного зрителя, а также в конце октября после капитального ремонта зрительного зала открылся Дворец культуры им. Калинина.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Все новости Пермь
Песков назвал 2014 год началом новой эпохи Политика, 06:24
Как выглядела закончившаяся эпоха «щедрого кешбэка» в России. Инфографика Финансы, 06:03
Россияне рассказали, коробки от вещей каких марок никогда не выкинут Общество, 06:01
Зеленский рассказал о сигналах от США о необходимости уступок Политика, 05:46
Арестована экс-директор по закупкам концерна «Калашников» Гращенкова Общество, 05:16
В Хабаровском крае при пожаре погибли мать и четыре ребенка Общество, 05:06
Дарья Жукова рассказала о затворничестве и погружении в соцсети Общество, 05:01
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
Аналитики назвали страны с самым доступным «блинным туризмом» Общество, 05:01
Грузия заявила, что не планирует восстанавливать ж/д сообщение с Россией Политика, 04:33
СК выдвинул обвинения отцу трех детей, погибших при пожаре в Приморье Общество, 04:10
Рябков рассказал, есть у БРИКС планы по трансформации в военный союз Политика, 03:41
Reuters узнал, что Уиткофф и Кушнер примут участие в переговорах в Женеве Политика, 03:24
Песков счел допустимыми расчеты с США в долларах Политика, 03:09
На Кубе на территории нефтеперерабатывающего завода вспыхнул пожар Политика, 02:40