Перейти к основному контенту
Пермь ,  
6 

Авиакомпания взыскала с пассажира ущерб за курение при перелете в Пермь

В Ставропольском крае в суде рассмотрено исковое заявление ООО «Авиакомпания «Победа» к пассажиру. В рамках дела авиакомпания хотела взыскать с пассажира, следовавшего рейсом «Минеральные Воды – Пермь», возмещение убытков в размере 100 тыс. рублей.

Согласно материалам Железногорского городского суда Ставаропольского края, 4 июня 2019 года пассажир авиарейса во время перелета курил в туалетной комнате воздушного судна. После этого авиакомпания была вынуждена провести санитарную обработку туалета, и обратилась в суд, чтобы взыскать с пассажира ущерб.

Авиакомпания подала иск, но Железноводский городской суд в удовлетворении иска отказал. После этого авиакомпания подала жалобу: апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Ставропольского краевого суда исковые требования ООО «Авиакомпания «Победа» к пассажиру были удовлетворены. В пользу компании взыскана сумма причиненных убытков (100 тыс. руб.), а также судебные расходы по оплате государственной пошлины в размере 3,2 тыс. рублей.

Также «было установлено, курение в туалетной комнате воздушного судна угрожало безопасности транспортного средства – воздушного судна, выполнявшего рейс по маршруту Минеральные Воды – Пермь, а так же его пассажирам и членам экипажа, лишенными возможности для экстренного покидания воздушного судна в случае его возгорания», – пояснили в суде.

Визионерский взгляд

1 из 6

Особый взгляд

Герои проекта «РБК Визионеры» рассказывают, как связаны современные инновации и визионерство

2 из 6

Кристина Судеревская

О том, как вырастить из хобби бизнес-империю и почему самое
важное — это атмосфера

3 из 6

VOYAH DREAM

Узнайте о комфортабельном пространстве премиального гибридного минивэна, где ваши переговоры или отдых никто не потревожит

4 из 6

Алексей Буров

Об особенностях создания концепций, философии ресторанов и премиализации бизнеса 

5 из 6

VOYAH FREE

Узнайте о преимуществах гибридного кроссовера премиум-класса с дерзким характером, увеличенным запасом хода и господдержкой

6 из 6

Айрат Багаутдинов

О том, как малое становится большим, о сложностях делегирования и высокой планке качества

Перейти
Авторы
Теги
Лента новостей
Все новости Пермь
Девятый тестовый полет лунного корабля Starship завершился неудачей Технологии и медиа, 04:59
Собянин сообщил об атаке дронов на Зеленоград Политика, 04:48
Келлог назвал безрассудными слова Медведева о Третьей мировой войне Политика, 04:40
В торговом центре в Коннектикуте произошла стрельба Общество, 04:13
Число сбитых близ Москвы беспилотников превысило 30 Политика, 04:08
В московских аэропортах на фоне атаки дронов задержали более сотни рейсов Общество, 03:54
Над Смоленской областью подавили 11 беспилотников Политика, 03:37
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Госдеп США не подтвердил отмену ограничений на дальность ударов для Киева Политика, 03:34
Все четыре московских аэропорта ограничили полеты Политика, 03:20
Путин поздравил ветеранов и сотрудников погранслужбы с Днем пограничника Политика, 03:16
«Ведомости» узнали, что в Дагестане спустя месяцы заработал Telegram Политика, 03:12
Зеленский пригрозил России ответом на удары по Украине Политика, 02:57
Число сбитых на подлете к Москве дронов достигло 26 Политика, 02:49
Богомаз рассказал о последствиях атаки дронов на Брянск Политика, 02:30