Перейти к основному контенту
Пермь⁠,

Минздрав Прикамья опроверг данные о закрытии больницы ПГМУ при проверке

В минздаве Пермского края сообщили, что сведения, распространенные СМИ о закрытии помещений стоматологической больницы медицинского университета при проверке в начале октября не соответствуют действительности. Об этом министерство известило, разместив на своем официальном сайте информацию территориального органа Росздравнадзора по Пермскому краю.

Ранее издание «АиФ-Прикамье» сообщало, что якобы в день проверки в стоматологической больнице медицинский персонал учреждения не пускали в операционные и перевязочные пункты. После этого врачи написали заявление в прокуратуру.

«Краевой Росздравнадзор сообщает, что 9 октября была проведена внеплановая выездная проверка ФГБОУ ВО «Пермский государственный медицинский университет им. ак. Е.А.Вагнера» Минздрава России. Поводом для проверки стало обращение председателя Межрегионального профессионального союза работников здравоохранения «Альянс врачей» Васильевой А.Е. о несоблюдении обязательных требований при осуществлении медицинской деятельности в отделении челюстно-лицевой хирургии, являющегося структурным подразделением Пермского государственного медицинского университета», – говорится в сообщении.

В минздраве утверждают, что проведение проверки было согласовано Прокуратурой Пермского края в соответствии с требованиями законодательства.

Территориальный орган Росздравнадзора по Пермскому краю сообщает, что никаких ограничений в деятельности медицинского учреждения в связи с проводимой проверкой не осуществлялось, медицинская помощь оказывалась в полном объеме.

Ни одной жалобы от пациентов в Территориальный орган Росздравнадзора не поступило.

«Контрольные мероприятия, связанные с проверкой документации лечебного учреждения, проводятся в Территориальном органе Росздравнадзора по Пермскому краю. Результаты проверочных мероприятий будут размещены на сайте Территориального органа после завершения проверки», – сообщили в министерстве.

Изучите сведения в каталоге по регионам
Делитесь опытом и управляйте деловой репутацией
Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Все новости Пермь
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03
Аэропорт Калуги приостановил полеты Политика, 10:02
МИД не исключил временное внешнее управление над Украиной Политика, 10:01
Врачи оценили разрешение брать на скорую терапевтов Общество, 10:00
Над Россией за два часа уничтожили 88 беспилотников Политика, 09:56
Почему мы можем вернуться в «темные века» — отвечает китайский экономистПодписка на РБК, 09:38
Инвестиционное двоеборье: как заработать на противостоянии США и Китая Инвестиции, 09:30
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
«Биполярная картина»: чего инвестору ждать от годовых отчетов компанийПодписка на РБК, 09:30
Генштаб рассказал о полосе безопасности в Сумской и Харьковской областях Политика, 09:18
Какие планировки ценят арендаторы: 5 важных параметров РБК и ПИК, 09:15
План Супер: как новый гендиректор Victoria's Secret ищет выход из кризисаПодписка на РБК, 09:09
В Московском зоопарке стали учить кур давать лапу для ломки стереотипов Общество, 09:04
Суд Сингапура впервые признал невозможным арбитраж для компании из РоссииПодписка на РБК, 09:03
Когда снизятся ставки по кредитам в 2026 году: мнение экспертов Инвестиции, 09:00