Перейти к основному контенту
Пермь ,  
0 

Пермский УФАС назначил штраф заместителю начальника ДГА

Пермское УФАС России оштрафовало на 8 тыс. руб. заместителя начальника департамента градостроительства и архитектуры администрации Перми (ДГА) за нарушение срока исполнения предписания надзорного ведомства.

«ООО «СЗ «Альфа-Инвест» подал жалобу в Пермское УФАС на действия департамента градостроительства и архитектуры администрации города Перми, который незаконно отказал в выдаче разрешения на строительство 16-этажного дома на ул. Уинская», – сообщается в пресс-релизе краевого УФАС.

В действиях ДГА антимонопольщики усмотрели нарушение частей 11 и 13 статьи 51 Градостроительного кодекса РФ. Надзорное ведомство обязало ДГА устранить нарушения, а именно пересмотреть заявление застройщика о выдаче разрешения на строительство в срок до 3 октября 2019 года. Также ведомство обязало ответчика предоставить в Пермское УФАС России подтверждение исполнения предписания до 10 октября 2019 года. Однако в указанный срок документы предъявлены не были, ведомство возбудило административное дело в отношении главы департамента.

Во время рассмотрения дела оказалось, выяснилось, что на период рассмотрения заявления от застройщика, начальник департамента находился в отпуске, а его обязанности исполнял заместитель.

После этого чиновнику был назначен штраф. В случае, если чиновник не оплатит его, то наказание могут ужесточить. Согласно КоАП, за такое правонарушение предусмотрено наказание в виде административного ареста на 15 суток.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 января
EUR ЦБ: 106,1 (-0,15)
Инвестиции, 15 янв, 17:55
Курс доллара на 16 января
USD ЦБ: 102,81 (-0,63)
Инвестиции, 15 янв, 17:55
Все новости Пермь
Остров везения. Почему США могут получить Гренландию и без вторженияPro, 07:02
Объем торгов на Мосбирже на новогодних праздниках вырос в полтора разаФинансы, 07:00
Укравшие 470 т топлива из нефтепровода получили до пяти лет колонииОбщество, 06:57
Рост цен на бензин в Пермском крае продолжился в новом годуПермь, 06:30 
Александра Захарова заявила, что ее убрали из спектаклей «Ленкома»Общество, 06:23
Байден пожелал Трампу успеховПолитика, 06:20
До 19 выросло число погибших от отравления алкоголем в СтамбулеОбщество, 05:57
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Роскомнадзор выявил утечку 710 млн записей о россиянах за 2024 годОбщество, 05:33
Посещение ООПТ Пермского края подорожает до 150 рублейПермь, 05:30 
ХАМАС передаст Израилю 33 заложника по сделке о прекращении огняПолитика, 05:17
Большинство россиян отказались назвать трудоголизм болезньюОбщество, 05:00
Байден призвал изменить Конституцию США из-за ТрампаПолитика, 04:49
Байден в прощальном обращении заявил о зарождении олигархии в СШАПолитика, 04:37
Кандидат в госсекретари США допустил отмену санкций против РоссииПолитика, 04:10