Перейти к основному контенту
Пермь⁠,

В Прикамье руководство детского сада нарушило правила проведения тендера

Прокуратурой Горнозаводского района в ходе проверки было выявлено, что образовательной организацией «Детский сад №37» было заключено четыре договора с ООО «Гейзер-ИТ» на выполнение работ по ремонту кровли с разделением сумм договоров до 700 тыс. руб. по каждому из них. При этом договоры заключены в пределах одного дня с одним и тем же подрядчиком на выполнение ремонтных работ на одном и том же объекте без проведения конкурентных способов закупок.

Это является нарушением законодательства о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц при заключении и исполнении договоров подряда на выполнение работ по ремонту кровли.

Из-за отсутствия конкурсной основы в тендере не смогли принять участие другие заинтересованные организации.

Кроме того, в ходе проверки было выявлено, что подрядчиков в установленные сроки не были завершены ремонтные работы, что повлияло на доступность дошкольного образования.

По результатам проверки в адрес начальника Управления образования администрации города Горнозаводска внесено представление, два должностных лица, в том числе директор МАДОУ «Детский сад № 37» рабочий поселок Теплая Гора, привлечены к дисциплинарной ответственности сообщается в пресс-релизе на сайте краевой прокуратуры.

Также информация о результатах проверки направлена в Управление Федеральной антимонопольной службы по Пермскому краю для установления факта нарушения антимонопольного законодательства Российской Федерации в целях привлечения виновных лиц к административной ответственности по статье об ограничении конкуренции.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 февраля
EUR ЦБ: 90,87 (-0,17)
Инвестиции, 18:04
Курс доллара на 18 февраля
USD ЦБ: 76,74 (+0,12)
Инвестиции, 18:04
Все новости Пермь
Итальянские конькобежцы завоевали золото Олимпиады в гонке преследования Спорт, 18:45
США предложили многосторонние переговоры по стратстабильности Политика, 18:43
Историческое золото Франции в биатлоне. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 18:40
СК возбудил дело об обрушении здания комендатуры в Ленобласти Политика, 18:38
Как Макрон начал готовить Францию к приходу ультраправого президента Политика, 18:33
В кулуарах переговоров в Женеве заметили наблюдателей от четырех стран Политика, 18:27
Шишкарев предложил защищать российские суда «пацанами в контейнерах» Политика, 18:26
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Ближайшие три дня в Прикамье прогнозируются морозы Пермь, 18:25 
В Индии задумались об ограничении доступа детей к соцсетям Политика, 18:24
WSJ узнала, что Иран выразил США готовность передать уран России Политика, 18:16
Обсуждаем переговоры в Женеве по Украине на Радио РБК 18:10
В Березниках частично обрушилась крыша многоквартирного дома Пермь, 18:08 
ЦБ сохранил курс доллара ниже ₽77 Инвестиции, 18:07
Эксперты сравнили потенциал роста экономики в 2026 и 2027 годах
РАДИО
Экономика, 18:03